Мир и его люди

В каком доме жить лучше в кирпичном или панельном ))

Просто у нас панельный , и летом жара невыносимая и охота повеситься , а зимой холодрыга , но это ещё цветочки , терпимо ещё зимой ) , говорят все что в кирпичном лучше )))

По всем законам физики - в кирпичном, причем лучше всего - из красного кирпича ( он называется щелевой кирпич, т. к. в нем есть поры, в которых содержиттся воздух, а у воздуха низкая теплопроволность) . Такой кирпич обладает плохой теплопроводностью.
Чем меньше теплопроводность кирпича, тем он более теплоизоляционный. В доме, стены которого возведены из кирпича с низкой теплопроводностью, комфортно жить: зимой здесь тепло, летом – прохладно.

Классическое понимание теплопроводности кирпича выражается в возможности передачи теплоты кирпичной стеной при условии, что две ее противоположные поверхности соприкасаются с воздушными массами разной температуры, и измеряется в Вт/м °С. Чем ниже коэффициент теплопроводности, тем теплей будет в помещении. Для полнотелого кирпича теплопроводность 0,5-0,6 считается нормой. Однако у щелевого кирпича значение более впечатляющее – 0,32-0,39. Именно по этой причине он получил наибольшую популярность при выборе стройматериала для внешних стен.

Источник: я - физик, с бо-о-льшим стажем

Лучше всего - в деревянном :))))

А зачем Вы спрашиваете? Понятно же, что в кирпичном лучше

Могу сказать почему: стены толстые, зимой не промерзают (а блоки иногда - даже до квартиры иней доходит) , летом не так сильно нагреваются. Но даже не это главное.
Соседей слышите? Наверное, слышите хорошо? А в кирпичном доме (особенно сталинской постройки) ни черта не слышно.
Пыли меньше (потому что блоки не всегда из нормальных материалов делали)

практически ничем, тот кто строил из кирпича себя комфортом успокаивает, т. к. бабла в стройку вкарячил немеренно, а камень он и есть камень, панель или кирпич, живите вообщем и радуйтесь, главное что бы стены свои были.

Да, в кирпичном хорошо.. . стены 770 мм, кирпич KNAUFF, летом и без кондишена прохладно, зимой без доп. источников отопления комфортные 24 градуса.. . Строить кирпичный дольше, наш дом 7 лет строили.

Конечно в кирпичном лучше! Говорю тебе как строитель! Учусь ПГС