подскажите, пожалуйста, краткий пересказ Белый Бим черное ухо Троепольского

Ангелина назарова Ученик (162), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Иван Садовников Искусственный Интеллект (356122) 13 лет назад
Сентиментальная история преданного хозяину пса, неожиданно попавшего в беду.

Шотландский сеттер Бим, наделённый с рождения белым окрасом, не соответствующим стандарту породы, живёт в квартире вместе со своим хозяином, одиноким пенсионером Иваном Иванычем. Иван Иванович, бывший журналист, а ныне философствующий охотник, любит свою собаку, и систематически вывозит её на охоту в лес.

Неожиданно у хозяина случается сердечный приступ, его отвозят на операцию в Москву, а собака поручается соседке, но по недосмотру выскакивает из квартиры в поисках хозяина, и оказывается на улице. Путешествуя без надзора, Бим встречает множество людей — добрых и злых, старых и молодых, — все они описываются глазами собаки, сквозь призму её восприятия. Бим подвергается разному отношению, от жалости и попыток помочь до жестокости. В силу ряда разных причин, никому не удаётся приютить его у себя на постоянной основе. Пройдя многие испытания и почти уже дождавшись возвращения своего хозяина, Бим погибает, став жертвой предательства и наговора со стороны соседки, желающей избавиться от присутствия во дворе собаки. Хозяин успевает приехать за собакой в приют, куда она была забрана после отлова, но застаёт на месте уже только тело Бима
Остальные ответы
Galya Мастер (2326) 13 лет назад
книга очень хорошая.. . только грустная. лучше прочитайте.. или на худой конец посмотри фильм, который тоже очень хороший.
вообще читать полезно.