Как проверяется обозначение на письме безударных гласных звуков в корне суффиксе?

Анна Басамыкина Ученик (111), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Как пишутся приставки? Как правило надо помнить чтобы верно писать главные приставки?
Голосование за лучший ответ
natalia Oreiro Просветленный (22524) 13 лет назад
Написание букв на месте безударных гласных устанавливается путем проверки другими словами и формами, где в той же значимой части слова (в том же корне, в той же приставке, суффиксе, окончании) проверяемый гласный находится под ударением, напр. : гора́ (ср. го́ры, го́рный) , набра́ть (на́бранный) , земляно́й (овся́ный) , в до́ме (в столе́).

Безударные гласные в корнях
Безударные гласные в суффиксах
http://lib.rus.ec/b/185271/read