.nrg - чем открыть

Евгения Подовинова Ученик (203), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
а как открыть то
Лучший ответ
Вартан Тумасян Знаток (389) 13 лет назад
Это образ Диска на подобии .iso, который можно записать через Nero (или любое ПО, которое записывает диски, также можно записать образ стандартными средствами Windows 7), только он в формате .nrg. Его содержимое можно открыть архиватором, например WinRar, чтобы не записывать образ лишний раз.
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (162249) 13 лет назад
Формат файла .nrg
Описание файла .nrg на русскомОбраз диска Nero CD/DVD
Описание файла .nrg на английскомNero CD/DVD Image File
Информация о заголовке файла HEX: 00 FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF 00 00 00 00 01 // 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
ASCII, расш. : яяяяяяяяяя
Тип файлаОбразы дисков
Подробное описаниеОбраз данных CD или DVD-диска, созданный с помощью программного обеспечения Nero CD. Файл NRG содержит точную копию компакт-диска или отдельные папки с файлами для последующего монтирования в качестве виртуального диска.

Файлы NRG могут быть сконвертированы в формат .ISO с помощью программы NRG2ISO.
Как, чем открыть файл .nrg?Программное обеспечение для создания дисков Nero
EZB Systems UltraISO
IsoBuster
Николай Оракул (85017) 13 лет назад
Это образ диска созданный программой Nero. Запиши на болванку...
kdemon Мыслитель (9447) 13 лет назад
WinCDEmu — утилита с открытым исходным кодом для монтирования образов дисков в Microsoft Windows. Устанавливает драйвер устройства для Windows, который позволяет пользователю монтировать образы CD и DVD двойным кликом по файлу образа, и работать с ними, как с физическими устройствами. Распространяется под лицензией GNU LGPL.

Утилита поддерживает следующие форматы:

ISO

CUE

NRG

MDS/MDF

CCD

IMG

Сайт: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Страница загрузки: http://sourceforge.net/projects/wincdemu/files/wincdemu/