сочинение миниатюра на тему нужна ли сатира сегодня

artem dorosh Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Sherap Sherap Ученик (112) 13 лет назад
Сатира сегодня нам безусловно нужна. Сатира — это проявление комического в искусстве, представляющее обличение явлений при помощи различных комических средств. Сатира - один из главных аспектов при написании басни. Сатира обычно бывает смешной, но её целью не является главным образом юмор, в действительности сатира — это нападение на какое-либо явление. Сходными с сатирой приёмами являются ирония, сарказм, пародийность. Впрочем, ирония и сарказм порою одобряют некоторые явления, в то время как сатира лишь атакует. Юмор в сатире используется для того, чтобы разбавить прямую критику, иначе сатира может выглядеть как проповедь.
Сатира будет нужна нам пока наше общество застряло в трясине пороков.
Остальные ответы
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 13 лет назад
Пока идеального общества не существует, сатира всегда нужна: она показывает народу и властям все недостатки, с которыми надо бы бороться.
Поговорите о недостатках современного общества, приведите примеры сатирических произведений.
елизавета адамашвили Ученик (107) 8 лет назад
я считаю что сатира сегодня нужна. Она нужна для каких-то аргументов, высказываний. сатира бывает иногда обидной для любого человека. Главное, не перебарщивать с высказываниями. можно сделать вывод, что сатира бывает нужна для людей, чтобы они знали свои положительные и отрицательные стороны.
Екатерина Путилова Знаток (286) 8 лет назад
Я считаю, что сатира сегодня нам безусловно нужна. Ведь сатира это один из главных аспектов при написании басни. Сатира обычно бывает смешной, но образ юмора не является главной целью. На самом деле сатира- это нападение на какое-либо явление. С сатирой похожими приёмами являются сарказм, ирония, пародия. В основном юмор в сатире используются для этого, чтобы разбавить прямую картинку. Иначе сатира будет выглядеть по-другому как проповедь. Я считаю пока мы и наше общество застряли в трясине пророков сатира будет на нужна. Сатира - унизительное обличение явлений при помощи различных комических средств: сарказма, иронии, гиперболы, гротеска, аллегории, пародии и др.
Марина Хромых Ученик (127) 6 лет назад
«Нужна ли сатира сегодня?» - вопрос, ответ на который для меня очевиден. Невозможно поверить в наступление времён, когда критиковать будет нечего и некого. Сатира – это, по сути, критика, разбавленная юмором. Сатира имеет своей задачей высмеивать пороки общества. Юмор в сатире используется для того, чтобы разбавить прямую критику, иначе сатира может выглядеть как проповедь. Это характерно уже для первых сатирических произведений. Сатира смеётся над шарлатанством, лжецами и обманщиками, над отрицательными качествами людей, над порочными явлениями.
"Нужна ли сатира сегодня" – это тема, в которой главный вопрос все-таки состоит в том, а действительно, может современному обществу и вовсе не нужен этот жанр? Ответ - нужен. Потому что и сейчас встречается несправедливость, само общество далеко не идеально и некоторые поступки людей необходимо критиковать. И ведь в задачи сатиры входит не только обличение пороков, но помощь людям, мотивация к развитию. Поэтому сатира как была актуальной, такой же и остается в современном мире. По-моему, она будет жить вечно.
как то так)))
Ярослава Кот Знаток (288) 5 лет назад
Сатира сегодня нам безусловно нужна. Сатира — это проявление комического в искусстве, представляющее обличение явлений при помощи различных комических средств. Сатира - один из главных аспектов при написании басни. Сатира обычно бывает смешной, но её целью не является главным образом юмор, в действительности сатира — это нападение на какое-либо явление. Сходными с сатирой приёмами являются ирония, сарказм, пародийность. Впрочем, ирония и сарказм порою одобряют некоторые явления, в то время как сатира лишь атакует. Юмор в сатире используется для того, чтобы разбавить прямую критику, иначе сатира может выглядеть как проповедь.
Сатира будет нужна нам пока наше общество застряло в трясине пороков.
Максим Максимов Ученик (111) 1 год назад
Сатира нужна, она обычно бывает смешной, но её целью не является главным образом юмор, на самом деле это высмеивание отрицательных качеств. Юмор в сатире используется для того, чтобы её было приятно читать, и она не выглядела как документы. Сатира нужна, пока существуют отрицательные качества, которые нужно высмеивать.