Вспомнил анекдот 'с бородой': Штирлиц ехал по шоссе. Голубые ели....А также пили и курили.
А вообще голубым может быть океан, небо, бирюза, голубой окраски цветки цикория, голубыми могут быть колокольчики. В мире цветов есть и другие голубые цветки, голубой может быть даже розы, не те, которые подкрашивают у нас в Москве, а те, которые вывели австраллийские генетики. Подробнее
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Голубыми могут стать руки, посиневшие от холода. А ещё мечты могут быть розовыми, а могут быть и голубыми...