Чем заняться?
+1Люди,как сделать свисток или дудку , но не из дерева?
Очень нужно. В интернетах только советы как из деревянных веток вырезать-а на морозе лезть посреди города на тополь никак не хочется.
в детстве из консервных банок делали. по принцепу милицейского свистка. бока закрывались большим и указательным пальцами. ну и самый простой колпачек от ручки.. прижимаешь к нижней губе отверстием вверх и дуешь.
можно свистульку из глины слепить (даже из пластилина по тому же принципу) . А если не хочется морочится можно купить хоть свисток, хоть свистульку, хоть дудку из любого материала