Какой компьютер мне купить для домашнего использования?

Юлия Лоскутова Знаток (462), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
yura Знаток (302) 17 лет назад
всё просто - дома обычно часто играют:) и редко работают, а так как современные игры по сложности чаще превосходят офисные проги то бери
игровую машину!
а если серьёзно - процессор пентиум двухядерный - не будет проблемм
с ЛЮБЫМИ играми, оперативной памяти 1 гигабайт - тут запас на год - два вперёд, винчестер - лучше 2 небольших - по 80 гиг - первый под систему и игры, а вот второй для фильмов и музыки - проверено и хватает и система чудесно работает, материнскую плату только классную например ASUS, видеокарту где то на 256 мегабайт - тут тоже экономия смешна а эффект поразителен,
монитор 19 дюймов - он обойдётся в теже 1225 гривен Белиниа что и 17 дюймовый Самсунг. итого 4000-5000 гривен.
Остальные ответы
sdf sdf Гуру (4817) 17 лет назад
смаря скока денег...
Пользователь удален Гуру (3660) 17 лет назад
Вариантов море. . На какую сумму?
[я спамер]
Александр Мастер (1209) 17 лет назад
Настольный лучше для дома...
Karlos-de-Franchesko-Kapyleti 4 Мастер (1082) 17 лет назад
ну купи крутой париться не будешь
Наталья Иванова Профи (555) 17 лет назад
мне нравится нотбук, мало места занимает, практично
rdrgb Мыслитель (5716) 17 лет назад
esli dlya doma to HP GOOD esli dlya offisa to apple MAC
Екатерина Мурашова Знаток (478) 17 лет назад
Вопрос в том, для чего вы хотите его использовать. Для игр: нужно присмотреться к требованиям на любимых играх и брать с запасом, для работы типа word-exel: хватит самого простого. А если сложно предположить сейчас: берите средней ценовой категории и дальше дело за апгрейдом.
Fm_82 Мастер (1487) 17 лет назад
Бери середнячок, и тормозить не будет, и денег лишних не отдашь за новинки, ведь взяв самый крутой комп ты через пол года-максимум год станешь обладателем того же компьютера средней ценовой категории... Тем более для девушки нет никакой необходимости в мощной видеокарте, к примеру, так что основной упор сделай на мощность процессора и объем оперативки, думаю что что то в районе 3 ггц, и оперативки не меньше 512, лучьше сразу 1024. Ну и жесткий побольше, фильмы там хранить:) думаю гигов 250 на первое время будет более чем достаточно, тем более что цена на них достаточно демократичная. А дальше, если появится потребность можно будет проапгрэйдиться.
Удачи!
13~th Skull Просветленный (29261) 17 лет назад
проц 3.2 целерон
память 1гиг минимум
винт 200 гигов минимум
видюху ати радеон .9200 минимум
привод комбо или 2 двд и цд
у меня такой - не жалуюсь
Ilya O. Volkov Оракул (52403) 17 лет назад
Домашнее использование бывает очень разным. Одно дело -- сидение в интернете, а совсем другое дело -- супер-пупер современные игры.

В любом случае, есть смысл ориентироваться на современные платформы: Сокет АМ2 -- если AMD, и Core 2 Duo -- если Intel. Всё остальное уже уходит в прошлое.
Птеродактиль Профи (964) 17 лет назад
i286 проц 16 мгц, 256к оперативы, загрузка с 5 дуймов дискет, винт на 16 метров(если денег хватит), cga моник