Сколько кВт 1 ампер

Да так и есть, 1 ампер кВт.

Киловатт это 1000 ватт. Определяется как произведение силы тока (в амперах) на напряжение ( в вольтах) . Ответить на ваш вопрос невозможно - не корректно заданы начальные условия.

1кВт=5А, соответственно 1А=0,2кВт=200Вт
**************(в однофазной сети 220В) ***********************

Источник: Работа такая

смотря сколько вольт) ) Мощность = ток* напряжение
на самом деле не вссе так просто, судя по всему тебе нужна активная мощность, она определяется произведением действующего значения напряжения и тока и φ — угла сдвига фаз между ними

Источник: я тут физик =D