Подскажите,кто знает точно.Хочу засолить сало горячим способом,т.е. отварить в рассоле.Рецепт есть.Но не знаю,можно ли

Name No Мудрец (10120), закрыт 13 лет назад
использовать йодированную соль?
Дополнен 13 лет назад
Поняла, можно, всем спасибо)))
Лучший ответ
Julia Epimakhova (Nikolaeva) Мудрец (18258) 13 лет назад
solim ljuboi solju i luchshe gotovit na paru, v mantovnize, toge goryachii sposob, no glavnoe vkusnee i poleznee, t.k. lishnii gir skaplivaetsya vnizu, v vode...
Name NoМудрец (10120) 13 лет назад
К сожалению,мантовницы нет.
Но не совсем понятно-если на пару,соль в это время где-в рассоле?Или надо натереть ею сало?
Julia Epimakhova (Nikolaeva) Мудрец (18258) esli net mantovnizy, to mogno vzyat kastrjulju bobolshe i pomestit v nee reshetku, naprimer reshetku dlya grilya ot mikrovolnovki....a salo nugno zasolit, kak delaem vsegda i uge solennoe salo varim, esli tonenkoe salo, to skruchivaem v rulet, perematyvaem nitkoi, ukladyvaem na reshetku i varim okolo 2 chasov...poprobuite, ne pogaleete...
Остальные ответы
Марыся Просветленный (20131) 13 лет назад
Можно. Только чеснок добавлять в холодное сало, а то посинеет.
Name NoМудрец (10120) 13 лет назад
Да,знаю,рецепт есть,уже делала))только насчёт соли не знала.