Что означает - уязвимость «нулевого» дня?

***JULY*** Мастер (1403), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алисса Нан Мастер (2001) 14 лет назад
ранее неизвестная уязвимость, которая эксплуатируется злоумышленниками в сетевых атаках
Остальные ответы
ю Мыслитель (5287) 14 лет назад
0day появляется до появления обновления ПО с исправлением ошибки, а иногда и до признания разработчиком существования ошибки (то есть до начала работы над устранением).
Руслан Иванов Мудрец (15234) 14 лет назад
Уязвимость, против которой еще не выпущена заплатка.
Источник: интернет
Алексей Мудрец (11634) 14 лет назад
Уязвимость нулевого дня или 0-day – это ранее неизвестная уязвимость, которая эксплуатируется злоумышленниками в сетевых атаках. Подобные уязвимости мы оцениваем как критические и рекомендуем всем читателям немедленно принимать меры по их устранению.

В этой статье речь пойдет об уязвимости в Microsoft Office Web Components ActiveX компоненте и других уязвимостях нулевого дня.
Уязвимости нулевого дня в 2006-2009 гг.
В период с 2006 по июль 2009 года было обнаружено 24 уязвимости нулевого дня. Из них 19 уязвимостей в продуктах Microsoft.
http://www.securitylab.ru/analytics/382478.php

Компьютерная атака, использующая уязвимости, не известные массам и фирме-производителю, либо уязвимости для которых отсутствуют заплатки, называется атакой нулевого дня (или нулевого часа) . Эксплоит нулевого дня (код, использующий дыру в безопасности для совершения вредоносных действий) используется или распространяется злоумышленникам до того, как фирма-производитель узнаёт об уязвимости.
Виктор Боганцев Знаток (296) 8 лет назад
Уязвимость это критическая дыра
Андрей Плотников Мастер (1252) 8 лет назад
нулевой день мутирует и защита не распознаёт его
dark foxs Ученик (140) 6 лет назад
это самые новые уязвимости
поэтому и называются "уязвимость нулевого дня "
каждый день находят новые уязвимости и каждый день появляются новые защиты от этих же уязвимостей
так вот "уязвимость нулевого дня" это настолько новая уязвимость что ещё нет защиты от неё
Kelv1n Ученик (151) 6 лет назад
зачем 50% человек отвечают то что вылазиет в гугле на певой строке???? Алое вас просят пояснить что это такое на понятном языке а не как хакеры 80 уровня