Как определить, достигнута ли экономическая эффективность производства в экономике?

Вероника Сыч Ученик (221), закрыт 13 лет назад
Как определить, достигнута ли экономическая эффективность производства в экономике, где производятся два продукта (автомобили и образование). Показать графически.
Лучший ответ
Крабочка Искусственный Интеллект (107104) 13 лет назад
Экономическая эффективность На макроэкономическом уровне экономическая эффективность это отношение произведённого продукта (ВВП) к затратам (труд, капитал, земля) минус единица. Причём, можно отдельно оценивать эффективность капитала, эффективность труда, и эффективность земли (недр) .
Можно определять эффективность работы предприятия по коэффициентам рентабельности. Формулы посмотри http://www.tvoydohod.ru/hoz_18.php