Напишите пожалуйста как обозначается частота вращения в оборотах и какие нибудь формулы с ней, сразу дам 20 баллов

Пользователь удален Знаток (399), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Мастер (1837) 17 лет назад
частота: v(ню)-частота, v=N/t, где N-число оборотов, t-время, за которое было совершено N оборотов
v=1/T, Т-период
w(омега)-циклическая частота, w=2п/Т=2пv.
частота измеряется в оборотах в секунду(об/с) или Герцах(Гц).
Остальные ответы
Agnus Dei Мастер (1001) 17 лет назад
rpm - обороты в минуту.

формул не скажу :)
ФГУП СКБ Титан НИО ПАС Мыслитель (9289) 17 лет назад
rpm, min^(-1). Ты это имеешь в виду?
Или это: ω = 2πf
Valentin Douglas (Кельт) Просветленный (29010) 17 лет назад
RPM (revolution per minut) или об/мин. (тоже самое)
Пользователь удален Мастер (1577) 17 лет назад
Число полных оборотов, совершаемых телом при равн. его движении по окружности в еденицу времени наз. ЧАСТОТОЙ ВРАЩЕНИЯ.
n=1/T=w/2п;
Т-период вращения, w-угловая скорость,п=3.14
еще вопросы-обращайся. У меня справочник пиздатый. Не будет влом - отвечу.
Источник: Физика, штоп ее...