запор у ребенка,нужен совет

Елена Знаток (402), закрыт 13 лет назад
подскажите чем напоить ребенка 2года и 8 месяц,что бы схлдил по боьшому...лечение врач назначил,бактисубтил+дюфалак.ничего не помогает от запоров..и линекс пили
Лучший ответ
Aleks Профи (750) 13 лет назад
Столовую ложку подсолнечного масла. Химию давать не надо он ещё маленький.
Остальные ответы
Анна Кульчицкая Ученик (139) 13 лет назад
я могу сказать по личному опыту, дайте ребенку чайную ложечку постного масла и давайте больне жидкой не тяжелой пищи, типа супчиков)
latika Мастер (1624) 13 лет назад
Отварите свеклу, сделайте салатик или просто натрите на тёрочке и покормите. Очень советую.
Жанна Шатунова Знаток (296) 13 лет назад
укроп заварить и напоить, как чай. Ничто не помогает лучше, чем массаж на животике малыша, нежные пощипывающие движения по часовой стрелке, чтобы мышцы внутри организма начали правильно функционировать.
Источник: личный опыт
Татьяна Профи (543) 13 лет назад
Если в таком возрасте запоры, это нарушение микрофлоры кишечника. Нужно ее восстанавливать, это долгий процесс. Попробуйте витамины Лайфпак Сеньор.
$$$ Просветленный (23714) 13 лет назад
свекольный сок, каждый день.
Татьяна Назарова Мыслитель (5180) 13 лет назад
врач вам вероятно поставил дисбактериоз.. .
только интересно вы анализы на него сдавали ?
проходило ли у вашего малыша лечение антибиотиками ..
сварите компот из куряги концентрации побольше ..
пусть пьёт...
Кристина Хачатрян Ученик (229) 13 лет назад
киви... единственное еффективное решение проблемы запора... 1 киви в день
дизайнер Профи (925) 13 лет назад
вообще надо выяснить как часто у ребенка запоры. если это единичный случай, опять таки стоит разобраться в его причине.
У моей дочки крайне редко бывают запоры (раз в 7-8 месяцев) - причину я знаю (неуследила чем ее накормили бабушки-дедушки) - так вот я в таком случае ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ ОТ ЗАПОРА покупаю Нормакол, чтобы дитя не мучать народными рецептами, ведь запор это 3 дня и более, там уже ничем кроме клизмы не помочь. Средство хорошее, мягкое вот ссылочка [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
почитайте противопоказания, а в аптеке уточните дозировку для ребенка.

А вообще если запоры у вас частое явление стоит сдать анализы и найти причину, подлечиться и поменять питание.

Будьте здоровы
Ксю Мастер (1462) 13 лет назад
нам тоже 2,8, тоже мучеимся запорами. когда долго не какает я ему даю чуть чуть попить свой чай для похудения с китайским чаем, помогает...