В каком возрасте лучше кастрировать кота?

Роджер Мыслитель (7850), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Профи (718) 17 лет назад
Мужская солидарностьэто бред. И бред человека, у которого никогда не было не_ксатрированного кота.

А операцию лучше всего делать с 7 месяцев и до года - оптимальный возраст. В кастрации куча плюсов: орать не будет, гадить-метить не будет, драться с котами тоже не будет и всяческих болезней этих, удаленных орагнов, тоже удасться избежать. А минусов лично я ни одного не вижу.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9647) 17 лет назад
Чем раньше,тем лучше...
Пока все не пометил...
Марина К Мастер (1206) 17 лет назад
Когда он подрастёт, и захочется кого нибудь отодрать....
Natalia Мыслитель (7645) 17 лет назад
До года. Лучше в 8-9 месяцев.
Nata Знаток (279) 17 лет назад
гринписа на вас нет!!!
Диадема Гуру (2519) 17 лет назад
8 месяце самое оптимальное.
анджей яницкий Мыслитель (5299) 17 лет назад
Из мужской солидарности с животным,НИКОГДА НЕ СМЕЙ
Аввакум Крамов Мастер (1618) 17 лет назад
ну наверно когда ты станешь взрослой, деточка
Виолетта Мастер (1216) 17 лет назад
Вообще можно в любом возрасте, но лучще, когда ты увидищь что он ставит "метки" по квартире, стал агрессивным. Половое созревание у кошек начинается , примерно, с 5 -8 месяцев.
Михаил Мастер (1857) 17 лет назад
Живодёры!!! Оставьте бедных котов в покое. Нинадо их кастрировать. А если бы вашего мужа кастрировали?!?!
Живчик Профи (739) 17 лет назад
через полгода как правило.
Игорь Акимов Гуру (4344) 17 лет назад
Бедный котяра, твоего парня бы так!
Wild Orchid Профи (853) 17 лет назад
Оптимальным считается в 8-10 месяцев. Хотя мы своего кастрировали в 3 года, а подруга - в 6 месяцев и все прошло замечательно. Но слишком рано не советую - для развития, в т.ч. костной ткани нужны половые гормоны, да и у маленького котенка можно порвать семенники, они останутся внутри, тогда толку от кастрации не будет - кот все равно будет метить и требовать самку.
Мы своего вынуждены были кастрировать потому, что он просил кошек, метил, а когда приводили ему кошек, он их боялся и прятался на весь день:))
Пользователь удален Знаток (381) 17 лет назад
а тебе будет нужен кастрированный парень????
tax free Мыслитель (9759) 17 лет назад
после 19.
не так ему обидно будет