Как приготовить песочное печенье разных цветов?

Дашута Соколова Ученик (85), закрыт 14 лет назад
Нашла на этом сайте рецепт (eda.ru/recipe/1059/). Хочу по нему приготовить. Но хочется сделать цветные печеньки: зеленые, розовые и тд. Что для этого сделать? Добавить пищевые красители? Когда их добавлять и в каком количестве?
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406576) 14 лет назад
Можно взять пищевые красители для пасхальных яиц в церковной лавке. Раньше краски делали сами:

Оранжевая краска получается из шафрана, разведенного в теплой воде, водке или спирте. Шафран представляет собой оранжевые высушенные рыльца многолетнего растения шафрана, обладающего очень приятным ароматом. Перед употреблением его подсушивают при невысокой температуре, измельчают, заливают кипяченой охлажденной водой и через 24 часа процеживают сквозь марлю.

Желтая краска получается из лимонной цедры. Цедру лимона используют так же, как цедру апельсина. Цедру снимают с апельсина ножом или частой теркой, не захватывая при этом белую горькую корочку. Для этого из цедры выжимают через марлю сок. Можно натирать чистый сухой апельсин куском пиленого сахара, затем этот сахар растворить в воде или сохранить в плотно закрытых баночках. Цедру сохраняют так же в спирте или в смеси с сахарным песком, или сахарной пудрой. Смесь должна быть густой, при употреблении ее разбавляют в теплой воде. Желтую окраску яиц также дают морковь, куркума и скорлупа грецкого ореха.

Зеленая краска получают: смешивая желтую краску с синей. Отжимая от шпината зеленый сок, а так же пропуская шпинат через мясорубку, добавляя такое же количество воды, доводя почти до кипения и протирая шпинат сквозь частое сито.

Коричневая краска получается из крепкого кофейного настоя или жженки, представляющей собой жженый сахар. Жженку приготовляют сведущим образом. Насыпают на сковороду одну столовую ложку сахарного песка и помешивая нагревают на большом огне, пока сахар не сделается темно-коричневым и будет выделять дым. продолжая мешать постепенно добавляйте половину стакана горячей воды и мешают до растворения комков. Получившийся клейкий темно-коричневый раствор процеживают через марлю или цедилку и хранят в бутылке. мешать нужно осторожно длинной лопаточкой или палкой во избежании брызганья горячего жженого сахара. при недостаточном прожигании сахара окраска будет слабой, а сахар жженый свернется в твердый комок и жженки получится мало. Бежевый или коричневый дает кофе

Красная и розовая краски получается при добавлении соков малины, клубники, клюквы, кизила, свеклы, черники, брусники, смородины, вишни. Можно использовать варенья или вина, а также листья краснокочанной капусты или свеклы, которые мелко нарезаются, заливаются таким же количеством подкисленной воды, доводят почти до кипения и отцеживают.

Синяя краска получается от красителя индиго-кармина, представляющего собой синевато-черную пасту, которая, растворяясь в воде, образует раствор чисто-синего цвета. Синий цвет дают и листья красной капусты

Фисташковая краска получается при смешивании желтой краски с небольшим количеством синей.

Шоколадная краска получается при добавлении шоколада или порошка какао, а также при смешивании жженого сахара с красной краской.
Остальные ответы
Артур Пирожкоф Гуру (4590) 14 лет назад
купи их, а к ним идет инструкция (краситель пищевой)
кисуня) Искусственный Интеллект (306653) 14 лет назад
на кончики ножа добавляешь пищевые
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210589) 14 лет назад
Как приготовить песочное печенье?
Яндекс. ДиректПродукты питания с доставкой
Всегда свежие продукты, напитки и многое другое теперь заказывай онлайн!
Адрес и телефон · [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Рецепт печенья очень простой, на нем можно оттачивать свое кулинарное мастерство тем кто только начинает учиться готовить. Чтобы печенье не казалось однообразным, к нему добавляется шоколадная глазурь – в новом оформлении и новые вкусы.

Что понадобится для приготовления

200 грамм маргарина
Четыре стакана муки
Стакан сахара
Три яйца
Половинка чайной ложки соды (погасить уксусом)
Пакетик ванильного сахара

Для глазури

Две – три столовых ложки сметаны
Три – четыре столовых ложки сахара
Столовая ложка сливочного масла
Три столовых ложки какао

Приготовление

Растопить и остудить маргарин. Яйца взбить венчиком, добавить сахар, ванильный сахар и продолжить взбивать. Смешать маргарин и яйца с сахаром, положить гашеную соду. Всыпать просеянную муку и замесить мягкое тесто. Раскатать на столе в пласт толщиной в полсантиметра, формочками или стаканчиком вырезать печенье. Положить на смазанный маслом противень, выпекать при температуре 180 градусов до светло – золотистого цвета.

Для глазури смешать какао с сахаром, в эту смесь добавить сметану и поставить на огонь. Варить на маленьком огне до загустения. Когда смесь станет тягучей, добавить масло, размешать и снять с огня. Горячей глазурью полить печенье.