Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

пожалуйста, подкиньте идеи для разучивания танца для детей школьного возраста на танцевальный конкурс

инна Балтачева Ученик (135), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ЗайчЕг Солнечный Высший разум (306299) 13 лет назад
Танцевальная ритмика для детей - Т. Суворова

Жанр: Детская музыка
Год выпуска диска: 2006
Производитель диска: Россия г. Санкт-Петербург
Продолжительность: 4ч. 34мин. 39сек.
Tape:mpeg 1 layer |||
Average Bitrate:128
Mode:stereo
Freguency:44100Hz

Доп. информация: Сборник Танцевальная ритмика включает в себя репертуар для занятий ритмикой и хореографией для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Танцы, игры и упражнения, предлагаемые автором, отличаются доступностью для исполнения, яркостью музыкального сопровождения и могут использоваться на детских праздниках, конкурсах и концертах, а так же музыкальных и физкультурных занятиях с детьми.

В современных детских садах музыкально- двигательное воспитание имеет устоявшие традиции: программу, методику. В последние годы настойчиво внедряется среди инноваций ритмика, а порой и хореография.

На музыкальных занятиях детей учат слушать, воспринимать, любить и оценивать музыку. Итогом же ритмических занятий зачастую становятся хореографические композиции. На мой взгляд, это подмена одной дисциплины другой. Ведь ещё основатель ритмики Э. Жак – Далькроз видел суть и задачи ритмического воспитания в « …общей подготовке к искусству! Само собой напрашивается определение ритмики как вспомогательной дисциплины.

«Танцевальная ритмика» , выпуск 1, включает репертуар для занятий ритмикой и хореографией с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Танцы, игры и упражнения, предлагаемые автором, отличаются доступностью для исполнения, яркостью музыкального сопровождения и могут использоваться на детских праздниках, конкурсах и концертах, а также музыкальных и физкультурных занятиях с детьми. Для музыкальных руководителей детских садов, преподавателей ритмики и хореографии, учителей начальных классов, инструкторов по физическому воспитанию, а также родителей и их детей. В СБОРНИК ВОШЛИ: "Марш 33 коровы" "Вальс" - Л. Толстой - упр. "Капельки" Упражнение "Стирка" Хоровод "Калинка" "Танец матрешек" Русский танец с гармонистом Танец с ложками "Коробейники" Кадриль "Цветики-лютики" Венгерский танец "Чардаш" "Берлинская полька" "Старинная полька" Круговой галоп (вокруг ёлки) "Мышки с сыром" Полька "Анна" Полька "Поцелуй" "Резиновый ёжик" "Чальстон" "Танго" "Журавлиный клин" Полька "Дедушка" (карусель) Танец "Снежинки" Танец "Медведи" Французский вальс с шарфиками "Танец с цветами" - Штраус Танец "Собачка" "Выход на ёлку" - Оффенбах "Конькобежцы" Танец "Сударушка"

скачать выпуск 1 с depositfiles.com | letitbit.ne
Остальные ответы
Диана Ткоченко Ученик (122) 5 лет назад
Моя дочь ходит после школы на танцы у них: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Можете сходить к ним узнать, как они учат их.