Какой самый оптимальный возраст для зачатия ребенка?

Катюша Профи (859), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Bogema 2012 Мастер (1625) 17 лет назад
Вообще для женщины говорят родить лучше до 27 лет,потом могут осложнения могут быть всякие разные там,но вообще это дело каждого человека.Мадонна вон вообще на пятом десятке детьми обзавелась.Надо быть просто внутренне готовой к этому.
Остальные ответы
Павел Калашников Профи (807) 17 лет назад
До 25 у мужчин и до 21 одного у женщин
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
Оптимален не возраст, а готовность к рождению ребенка. Конечно хорошо бы родить первого ребенка до 30
Наталья Иванова Профи (555) 17 лет назад
главное чтобы хотелось и моглось, а возраст тут не при чем
Кудрик Мастер (2095) 17 лет назад
В 18-25лет женщина наиболее расположена к материнству. Но это не рамки.
Александр Мастер (1209) 17 лет назад
Женщинам до 28 надо родить
Игорь Акимов Гуру (4344) 17 лет назад
Для зачатия у мужчин до 35, для родов у женщин от 20 до 30 (меньше не подходит по психологическим соображениям).
Monsieur Alexandre Знаток (494) 17 лет назад
От возраста лучше не оталкиваться!
ALexANdRa Мастер (1240) 17 лет назад
как нагуляешься и захочеться семьи и детей, так и зачинай!
Asja Мастер (1066) 17 лет назад
с 18 до 26 - женщина
до 45-50 мужчина
Ефрем Просветленный (26073) 17 лет назад
лекаришки и коновалы, а также костоломы говорят 21-31
Катя Атаулина Профи (866) 17 лет назад
30 лет,по таму,что оргонизм женщины уже с формировался....только вот в 30 кажется что это уже поздно ...хотя это не так!
Катюня Профи (676) 17 лет назад
до 20 лет женщина рожает самых здоровых детей
tatiana tcerokova Мастер (1907) 17 лет назад
Для первого ребенка, возраст женщин, желательно, не должен превышать 26 лет. Возраст мужщины большого значения не имеет.
Игорь Владимиров Мыслитель (5248) 17 лет назад
Это достаточно индивидуально, но в среднем от 18-19 до 27-28 лет. Раньше - еще свой организм до конца не сформировался, позже - будет труднее рожать. Впрочем, у некоторых народов считается нормальным рожать и в 12-16 лет. Известны случаи, когда женщины легко переносили роды и в 50 лет, но они у них были не первые.