построили камин и вывели трубу сбоку вдоль дома чтоб не дырявить крышу. теперь когда топишь камин скопившийся конденсат стекает в камин в виде воды и тушит пламя в колене трубы сделали отверстия но это не спасло положение. может у кого нибудь была такая ситуация подскажите буду признательна
Утеплитель должен быть негорючим Например асбест . У нас тоже труба снаружи, но вертикальная часть спускается чуть ниже выхода из печки и закрыта сьемной заглушкой Камин Дон с горизонтальным выходом трубы
спасибо что вы ответили мне я и дома хочу отопление вывести на веранду и вот как у вас не дырявить новую крышу а трубу вывести вот так же. только как же будет тяга если труба ниже уровня печи? не будет ли это хуже для тяги?это ваш дом или просто фото ? буду признательна если ответите