Скажите как перестать бояться начальства?

Lenik Профи (796), закрыт 17 лет назад
Когда иду к кому-нибудь из начальников или из директоров подкашиваются ноги тресутся руки, краснею и начинаю сбивчево говорить. Сегодня мне надо вместо моего начальника идти отчитываться перед директором что делать?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1467) 17 лет назад
Не поверишь была таже самая проблема!!!!Сейчас все прошло... Я искала изначально корень этой проблемы... Начала рыться в интернете... по поводу вегето-сосудистой дистонии... Нашла причину... Оказалось виноваты во всем панические атаки! Пропила курс ПАКСИЛА и как рукой сняло... Удачи.
P.S. Если ты этим не страдаешь... представь его на унитазе... тоже помогает! :-))
Остальные ответы
Shavkat * Профи (554) 17 лет назад

Элементарно.Скажу как я ее решил...
1.Старайся быть незаменимой на работе.Чтоб начачальство почуствовала что без тебя им не обойтись.
2.Всегда имей план Б под рукой.То есть альтернативные работы.И на душе будет спокойно....
Желаю удачи...
Павел Калашников Профи (807) 17 лет назад
что бы по бороть страх, надо пройти сквозь него. Шлепни ему фофан:)
cat-lifes Мастер (1198) 17 лет назад
сфотографируй его и повесь фотку у себя дома, он станет твоим членом семьи и перестанешь бояться
Алена Мастер (2215) 17 лет назад
Установить причину- чего именно вы боитесь? Если вы что-то сделаешь неправильно, максимум вас уволят- работы много, будьте уверенней, у вас все получится
Александр Мастер (1207) 17 лет назад
А че его бояться, кто кроме тебя ещё будеть работать? Приходишь шлеш его нах...
Фастова Профи (929) 17 лет назад
Представьте его в наряде своей бабушки, а ещё лучше пробабушки!
Тогда Вам будет весело, а не страшно!
Очень действенно!
Пользователь удален Мастер (1373) 17 лет назад
а ты его в мыслях раздень до гола или представь что он к тебе пришел за отчетам а не ты.
Диана Березина Мастер (2113) 17 лет назад
не понимаю - зачем ты портишь свои нервы.что должно произойти,то и будет.Они тебя не съедят
Феоктистова Анечка Мастер (2330) 17 лет назад
Представь, что этот человек дома, и что жена его лупит скалкой по башке, а у него ноги трясутся...
Ну, это я образно, конечно, но помогает, если поймешь, что он тоже обычный человек, у которого есть мама, жена, может дети и проч...
Пользователь удален Знаток (310) 17 лет назад
Я сжимаю кулаки так, чтобы ногти впивались в ладони, тогда вся дрожь проходит и сосредотачиваешься на этой боли, потом уже со спокойной головой переходишь к обсуждаемому вопросу.
Пользователь удален Ученик (210) 17 лет назад
Создай коллаж: например, в фотошопе сделай его рыбкой или попугайчиком. Повесь картинку на стену, желательно в туалете. Смотри и улыбайся ему каждый раз. Постепенно привыкнешь и перестанешь боятся. Единственное условие, чтобы коллаж был смешным и нравился тебе. Удачи))
Basted Ученик (147) 17 лет назад
Вдохнуть=выдохнуть! И сказать себе раз и навсегда: "Он (она, они) такой же человек, как я. И я умею и делаю то, что не умеет он. (иначе сам и работал бы).
Я никогда не ме матерюсь, но единственный раз начальнику-хаму ответила его же словами. Эффект необыкновенный. Следующие 7 лет работы с ним были корректными и приятными. (Не совет - случай из жизни.)
Alexandra Pecheniuk Мастер (1423) 17 лет назад
ты чего боишься-то? они же такие люди как и ты. не бойся, самое худшее, что может с тобой произойти, так это увольнение. В этом тоже есть свои плюсы: можно будет устроить себе отпуск.
И переставай уже бояться! Слушай, будь попроще, вот увидишь - не будешь напрягаться и они тон общения сменят - шутить начнут. Они же тоже клевые ребята, просто по жизни они ведь с кем-то общаются, живут, дружат.
Алексей Алексеев Профи (813) 17 лет назад
начальство не надо бояться -с ним надо СОТРУДНИЧАТЬ.
(конечно если шеф не самодур и не балдеет от того, что его боятся)
deniza Просветленный (22066) 17 лет назад
представляй свое начальство в какой-нить комичной ситуации... помни, что они такие же люди как и ты, а не Боги....
смотри на него и представляй читающим газету на унитазе (не факт, что ты сама так делаешь, но это сразу как-то приземляет его в твоих глазах:))
Проверь!
yoyo Просветленный (24142) 17 лет назад
не надо их бояться они такие же люди а будут кричать на тебя - не позволяй. никто не имеет права унижать твое человеческое достоинство!
Пользователь удален Профи (880) 17 лет назад
Нужно найти общий яязык, хотя бы общаться не только по работе. .
что бы при виде вас он хотя бы улыбался....