ТОО и ООО разные ли это организационно-правовые формы?

Прокаев Сергей Знаток (484), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Шуня Профи (709) 17 лет назад
да, разные. товариществ сейчас практичеки не встретишь. участники товарищества должны заниматься предпринимательской деятельностью непосредственно, а от участников общества требуется только деньги вложить. только сейчас не ТОО, а полные товарищества и коммандитные
Остальные ответы
Феоктистова Анечка Мастер (2330) 17 лет назад
одна фигня. Общество и товарищество.
Только ТОО уже нет.
Mefista Знаток (277) 17 лет назад
ООО по Гражданскому кодексу является прямым преемником ТОО (товарищества с ограниченной ответственностью) - организационно-правовой формы, существовавшей ранее.

Helena Мудрец (12965) 17 лет назад
Организационно-правовая форма одна, только с разными наименованиями.
Валентина М Гуру (3803) 17 лет назад
Одно и тоже...
новый Гражданский кодекс изничтожил ТОО (ООО стал приемником)
Евгений Ильинков Мастер (1085) 17 лет назад
Всё правильно, ТОО и ООО были разными опф. до "нового" ГК. Вношу тут дезинформацию ))
Аввакум Краевский Знаток (393) 17 лет назад
действующий Гражданский кодекс предусматривает только ООО.
ТОО в настоящее время не существует, все они либо ликвидированы, либо преобразованы в ООО.
Виталий Вышкварцев Мастер (2136) 17 лет назад
В соответствии с ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" остальные нормативно-правовые акты приведены в соответствии с эти Законом, поэтому все Товарищества обязаны были преобразовать свою организационно-правовую форму в Общество.
Современное понятие Товарищество существенно различается с понятием Общество.
Татьяна Самойленко Гуру (2533) 17 лет назад
Это одинаковые правовые формы. Только в России по законодательству действует аббревиатура ООО, а например в Казахстане ТОО. Но смысл один и тот же.