Друзья,почему Зюскинд придумал так, что все бывшие хозяева Гренуя аккуратненько один за другим отправляются на тот свет?

яна павлова Гуру (3713), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Спасибо Анне Кораблевой за поправочку, книжку читала давно, подзабыла основательно.
Лучший ответ
рена берег Знаток (446) 17 лет назад
Потому, наверное, что люди эти(мягко говоря, несимпатичные) , нужны были лишь для того, чтобы Гренуй продолжил свой путь. Как только их миссия заканчивалась, они переставали коптить небо.
Остальные ответы
Сесе Секо Мобуту Просветленный (26554) 17 лет назад
Ему больше ничего в голову не приходило.
Алена Мастер (2215) 17 лет назад
Может хотел показать, что зло наказуемо
Кораблева Анна Мастер (1129) 17 лет назад
Думаю потому, что они тоже были не святые, поэтому Гренуй, как паразит заражает их чем-то, и они предстают перед Создателем. Хотя настоятельница приюта на тот свет не отправилась. Ей было другое наказание - одинокая старость.
Garka Мастер (1041) 17 лет назад
прочти книгу - поймешь намного больше, и гарантирую что будешь еще неделю ко всему принюхиваться:)
Пользователь удален Ученик (237) 17 лет назад
потому что гренуй приносил всем только зло
Душка Мыслитель (7298) 17 лет назад
Мне кажется, что его произведение чистая философия и ответить на ваш да и на другие вопросы очень сложно. Ведь в мире ни чего не происходит просто так.
Татьяна Негода Ученик (117) 17 лет назад
Думаю, что это последствия отравления гренуевским естественным запахом. Он из ада!
Пользователь удален Профи (653) 17 лет назад
Ну ты бы тоже долго с таким работничком не выжила.
Лена Мастер (1941) 17 лет назад
его губительное дыхание отравляло всех вокруг...
fahrenheit Мастер (1251) 17 лет назад
быть может, от того, что не было никакого позитива, проявленного к Греную, с их стороны. вот и получили по каре небесной.
Александр Анатольевич Мыслитель (9017) 17 лет назад
у парня карма такая - типа все вокруг помирают
а он от запахов тащица :-)