Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Друзья,почему Зюскинд придумал так, что все бывшие хозяева Гренуя аккуратненько один за другим отправляются на тот свет?

Гуру (3717), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Спасибо Анне Кораблевой за поправочку, книжку читала давно, подзабыла основательно.
Лучший ответ
Потому, наверное, что люди эти(мягко говоря, несимпатичные) , нужны были лишь для того, чтобы Гренуй продолжил свой путь. Как только их миссия заканчивалась, они переставали коптить небо.
Остальные ответы
Ему больше ничего в голову не приходило.
Может хотел показать, что зло наказуемо
Думаю потому, что они тоже были не святые, поэтому Гренуй, как паразит заражает их чем-то, и они предстают перед Создателем. Хотя настоятельница приюта на тот свет не отправилась. Ей было другое наказание - одинокая старость.
прочти книгу - поймешь намного больше, и гарантирую что будешь еще неделю ко всему принюхиваться:)
потому что гренуй приносил всем только зло
Мне кажется, что его произведение чистая философия и ответить на ваш да и на другие вопросы очень сложно. Ведь в мире ни чего не происходит просто так.
Думаю, что это последствия отравления гренуевским естественным запахом. Он из ада!
Ну ты бы тоже долго с таким работничком не выжила.
его губительное дыхание отравляло всех вокруг...
быть может, от того, что не было никакого позитива, проявленного к Греную, с их стороны. вот и получили по каре небесной.
у парня карма такая - типа все вокруг помирают
а он от запахов тащица :-)
Похожие вопросы
Также спрашивают