Что делать, если система не видит внешний жесткий диск?

Артем Ханнанов Знаток (419), на голосовании 13 лет назад
Купил внешний жесткий диск (1 ТБ) подсоединяю> компьютер пишет, что подключено новое устройство> захожу в "мой компьютер", но там нового раздела не появилось.> Зашел через "Администрирование"> "Управление компьютером"> "Управление дисками"> Там диск оказался, но без буквы тома> Поставил J. В "мой компьютер" диска не появилось.> Перезагрузил компьютер.> По запросу J:\ диск не открывает. > пошел опять в "управление дисками"... вижу - буква сбита. Поставил "Е".> "мой комп." все еще не видит, но, можно зайти через "Управление дисками", нажав "открыть" > переформатировал в NTFS > перезагрузил - не видит. Буква опять сбилась> Вернул старую J. Не видит, но открывает через "Управление дисками"...
Что делать не пойму... Главное, что диск не мне нужен, а предкам... А объяснять им, что да к чему... ну вы сами знаете как...
Буду очень благодарен за разумный ответ.
Дополнен 13 лет назад
rae-rayan, как я его вам непосредственно подключу? разобрать корпус внешнего диска?
IGOR Mazenko, хватает. . там целых 2 провода. 1 в компьютер, другой в розетку. .
Саша, как Акронис поможет в данной проблеме? Если не ошибаюсь, он для резервного копирования.. .
Лучшая, Western Digital 1 Tb My Book Essential Edition. USB 2.0 включаю в заднюю панель (в мат. плату) в USB гнездо.
Голосование за лучший ответ
НЕСУЩИЙ СВЕТ Просветленный (21280) 13 лет назад
если подключаешь через удлинитель может такое быть попротй непосредственно подключить компу
IGOR Mazenko Просветленный (44213) 13 лет назад
А ему питания хватает? Попробуй такой провод
Лучшая Искусственный Интеллект (177791) 13 лет назад
напишите какой диск то у вас, модель! как и куда вкл его!
Источник: плавали-знаем
gribstas Искусственный Интеллект (248096) 13 лет назад
Вообще-то внешние диски готовые к употреблению продают, т. е. размеченные и отформатированные . Странно, что какие-то операции требуются . А вообще новые диски сначала размечают, т. е. создают раздел или разделы ( инициация или активация ) и только после этого форматируют .