В телевизоре Тошиба 29CF58C появилась засветка в углах экрана. Причина?

Зина Кричевская Ученик (159), закрыт 17 лет назад
Как устранить? Телевизор гарантийный. Является ли это основанием для реализации гарантийных прав?
Лучший ответ
Игорь Профи (988) 17 лет назад
иногда помогает простое отключение от сети на несколько минут
Остальные ответы
Марина Постовалова Мастер (1085) 17 лет назад
конечно является, пусть ремонтируют или меняют на новый.
Пользователь удален Гуру (3660) 17 лет назад
Да являетсz. Размагничивать надо скорее всего. [я спамер]
Пользователь удален Мастер (1821) 17 лет назад
Размагнить кинескоп и магнит не подносите близко
Perrez Мастер (1951) 17 лет назад
Убрать с телевизора хлам, который на нем стоит.
iceman345 Мудрец (13032) 17 лет назад
Может рядом с телевизором стоят колонки или музыкальный центр?

Телевизор построен по технологии ЭЛТ, поэтому весьма чувствителен к магнитным полям. Иногда в телевизорах через меню управления можно вызвать ф-ию Degauss (размагничивание). Если это не поможет, то засветка, сильное цветоискажение или иные дефекты изображения конечно являются основанием для ремонта.

ЗЫ Вы только не рассказывайте в сервис-центре, что прикрепляете к телевизору магниты для холодильника...
ira mak Гуру (4567) 17 лет назад
Etot telewisor nado rasmagni4iwat, esli telewisor na garantii, to nesi pust delaut. Dla etogo susestwuet spezialnii pribor.
Данияр Масенов Профи (953) 17 лет назад
Скорее всего кинескоп полетел.
Но всё гораздо проще, отнесите его в гарантийную мастерскую, если конечно же у вас не истек гарантийный срок.
Пользователь удален Профи (541) 17 лет назад
если возле его стоят часы тоже влияет убери чуть по дальше часы и выключи хотябы на 1 час!!!
Феликс Даменер Мыслитель (7046) 17 лет назад
Проблемма довольно просто устраняется.. . в ящике есть размагничивающая петля и его просто надо отключить с кнопки на корпусе на 15 минут и затем включить... и так несколько раз.. . это включает функцию авторазмагничивания кинескопа.. . пятна уйдут....
Wilson Знаток (459) 17 лет назад
может есть магниты рядом с телевизором?
Joker Знаток (400) 17 лет назад
Возможно что намагнитился!
Стас Просветленный (25685) 17 лет назад
Это случается с любым телевизором - намагничивание. Нужно на ночь отключить его. Такое происходит не раз. У какого-то ТВ чаще, у другого реже.