Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Хочу научиться подтягиваться на перекладине! С чего начать?

Вввввввввввввввввв :)))) Ученик (160), закрыт 17 лет назад
Мышцы вроде есть.. . Знаю что есть несколько приёмов как это делать правильно. Кто знает подскажите!
Танюшок Профи (807) 17 лет назад
отжимайся для начала от пола....
Nata Знаток (278) 17 лет назад
с перекладины.. сначала найди ее!
Ольга Быкова Мастер (2254) 17 лет назад
Начни с отжимания от пола!
софья Ученик (194) 17 лет назад
перекладина для начала хоть есть?
Виолетта Мастер (1216) 17 лет назад
Я тоже хочу, но не могу!
Пользователь удален Мастер (1267) 17 лет назад
с того и начинай, старайся изо всех сил
ogood Мыслитель (9868) 17 лет назад
А чего сложного? Тренироваться надо. Отжимания, гантели. Стыдно, ребят! Мой сын в 8 лет 10 раз подтягивался.
Пользователь удален Мастер (1456) 17 лет назад
с маленьких гантелей, потом отжимания
Пользователь удален Искусственный Интеллект (216725) 17 лет назад
с физкультурной подготовки тела и духа--зарядка каждый день-упражнения на руки-бег-обливание холодной водой-отжимание от пола-присидания-и так каждый день-набирайте силу рук и уж потом переходить постепенно к перекладине по одному подьему прибавляя каждый день
ю Мыслитель (5287) 17 лет назад
Широкий хват - руки шире плеч
Узкий хват - руки максимально приближенны тянуть к подбородку

Так же можно подтягиваться "за голову" - развивает мышцы спины

Ильдар Ахметов Знаток (278) 17 лет назад
Сначала подтягивайся обратным хватом (т.е. руки - ладонями к себе), так проще. Если совсем не получается - подставь маленькую табуретку, подтянись с нее. Потом убирай табуретку, подтягивайся из виса. Сначала достаточно подтянуться хотя бы один раз.
Pino123 Гуру (2718) 17 лет назад
Поставь под перекладину табуретку.
Стань на табуретку.
Зацепись руками за перекладину.
Начни с подтягиваний с табуретки.
Когда мышца более-менее привыкнет к такой нагрузке - пробуй без табуретки.
Главное делай это ежедневно, но не перегружай мышцу! :)
Удачи!
Кудрик Мастер (2095) 17 лет назад
Вопрос в подтягивании или упражнениях? Если в первом то с лесенки до вашого максимума, например раз, раз два, раз два три, потом Три , раз два....вниз. А если второе, то сначала склепка, затем замок, змейки, офицерский выход ззади и т.д.
Аввакум Крамов Мастер (1618) 17 лет назад
начни с подтягиваний на перекладине
Ковалев Андрей Гуру (3562) 17 лет назад
Каждое утро поставь задачу подтянуться, независимо за какое количество подходов, 50 раз через 2 недели будет результат
Andreasss Мастер (1718) 17 лет назад
Отжимание вовсе не такое простое дело. Дело в том, что важно строение тела ( давно известно что маленькие легковесные могут порой подтянуться много больше свиду спортивных ребят), поэтому если есть лишний вес, то не обязательно начинать с перекладины. Правилно здесь сказали про отжимание от пола и ОФП, и потихоньку каждый день стараться +1раз обязательно будет результат.
Fantom Мастер (2188) 17 лет назад
начикай с одного или просто виси на перекладине напрягае все мышци если все так плохо то пробуй верхний блок постепенно наращивая веса...
baget_2000@mail.ru Ученик (116) 17 лет назад
если есть доступ к тренажерам - есть спец станок на нужные мышцы. первоначально - дай минимальную нагрузку, 6-8 повторений. постепенно увеличишь поднимаемый вес, а затем сможешь и свой вес тянуть.
ну а как сможешь подтянуться хоть раз - рекомендации выше.
Фикса Профи (860) 17 лет назад
учился подтягиваться с прыжка т.к. высокая была перекладина а лет и роста во мне мало было прыгнул подтянулся и задержался на перекладине и таких подходов а потом уже и подбегов пока сил хватало. а главное это желание и целеустремленность.
Похожие вопросы