скажите можно ли покупать комнатные растения зимой или лучше весной? и когда их пересаживать.

Виктория Багаева Гуру (3858), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Эффект бабочки Оракул (74476) 13 лет назад
Покупать можно в любое время, пересаживать лучше весной. Если есть большая необходимость, то в любое время можно это сделать. Но лучше не покупать, а просить отростки у знакомых, ведь покупные не всегда приживаются в комнатных условиях.
Остальные ответы
Oriella1975 Профи (864) 13 лет назад
да хоть когда, главное, чтобы при перевозке выжило! И дома из упаковки не доставать пару часов! Пересадка перевалкой лучше!
Светлана Махотина Гуру (2731) 13 лет назад
Купить можно и зимой, лишь бы довезти до дома не обморозив. А пересадку лучше провести весной где-то в 10 числах марта. Я всегда так делаю и цветы прекрасно растут. Удачи!
Женщина-Кошка Просветленный (25926) 13 лет назад
Я приобретаю цветы весной, мне так удобнее и проще .Пересаживаю обычно через несколько дней после покупки, если растение нуждается в пересадке.
GIT+A Гений (55443) 13 лет назад
покупать можно в любое время, главное не заморозить / минимальная температура на улице + 10 / пересаживать только весной, перевалку в любое время года
ЕЛЕНА Высший разум (299670) 13 лет назад
Конечно лучше начинать покупать в конце февраля, пересадить растение через 2 недели и не бороться за его жизнь, а наблюдать как оно прсыпается, растет и вас радует. Опять - таки его можно нормально поливать и подкармливать. А можно и в течении всего года, а потом плакать о потере растюшки и думать - а что же не так. Но это мое мнение.