Как вылечиться от аллергии на животных?

Вввввввввввввввввв :)))) Ученик (160), закрыт 17 лет назад
Аллергия не врождённая, а приобретённая.
Лучший ответ
Евгения Солодова Ученик (124) 17 лет назад
Аллергия, это вообще психологическое заболевание. Попробуй изменить настрой. к животным или к тем симптомам, которые ты чувствуешь. И вообще, не верь тем, кто пишет что это не лечиться. Лечиться все.
Остальные ответы
Elena Parxaridi Мудрец (15104) 17 лет назад
Обратиться к хорошему аллергологу! Моему сыну помогли врачи!
Танюшок Профи (807) 17 лет назад
держаться подальше...
Nata Знаток (279) 17 лет назад
убрать животных( не совсем конечно ..а в добрые руки)
Helen Мастер (1347) 17 лет назад
Необходимо лечитиь источник болезни аллергией, укреплять иммунную систему.
Будьте здоровы!!!
Fleur Мастер (1585) 17 лет назад
по-моему, вылечиться от аллергии нельзя, даже от приобретенной.
скарификационные пробы помогают выявить, на что именно аллергия (шерсть собаки/кошки, перхоть лошади и т. п.) . А после этого надо выбрать животное, которе не обладает этим аллергеном...
Ирина Корнилова Знаток (263) 17 лет назад
Полюбить надо животных! Ты их просто на самом деле не любишь!
Anna Jurova Мастер (1699) 17 лет назад
Вообще-то аллергия не лечится- с этим придётся просто бороться. Принимай таблетки от аллергии, Кларитин, например. При особо неприятных случаях врач назначит более сильное лекарство ( мне , например, делали курс уколов Тавигила внутримышечно).
А по поводу приобретённой... Просто не всегда аллергия проявляется в детском возрасте, поэтому нельзя сказать, что она - приобретённая. Тут уж в самом организме так устроено.
Ещё слышала, что аллергия бывает ложной - если человек не любит животных, у него проявляются все признаки аллергии, хотя на самом деле этого нет (то же, к примеру, с другими болезнями - организм просто включаетс сигнал "болеть" в небоагоприятной, некомфортной обсатновке).
А по поводу к нижеотписавшимся по поводу того, что лечится - фига с 2! обошла всех врачей - сказали, только хуже может становится, если аллергия не детская ( как раз такую можно " перерасти") Говорю не понаслышке - у самой аллергия на мел, моющие средства, алоэ-вера и многое другое!!!
Марина К Мастер (1206) 17 лет назад
Продаются специальные аппараты, которые вентилируют воздух, темная вещь - помогает
Shicko Знаток (366) 17 лет назад
удалить этого животного от себя и обратиться к врачу.СРОЧНО!!!
Ольга Быкова Мастер (2254) 17 лет назад
Никак, увы. Попробуй с ними не общаться, лекарства могут помочь, но временно.
Источник: http://www.atopic.ru/qa/otv.php?id=474
Wild Orchid Профи (853) 17 лет назад
Надо найти хорошего аллерголога. Но лечение может быть долгим (5-7 лет). Знакомая своего сына вылечила. Начала с 10 лет, каждую зиму мальчику делали курс уколов. И помогло! Призывная комиссия признала его полностью годным к строевой службе!
Такая Какая Есть Просветленный (30199) 17 лет назад
Шутить с этим нельзя. Аллергия не лечится! Лучьше всего не общаться с животными. Если таблетки и будут помогать, то только первое время. Затем придется увеличивать дозу. Следующая стадия-Вам не будут помогать лекарства! Не экспериментируйте! Знаю по жизненному опыту. Подругу еле спасли!!!
Пользователь удален Знаток (381) 17 лет назад
смоттря кокое жевотное?? ? если собака или кошка тогда 0.5 тоблетки тавегила или укол тавегила только в ампулах!!!
Источник: я ветеренар!!!
Елена Мастер (1973) 17 лет назад
Аллергия не лечится!!! Сама уже лет восемь страдаю! Все это бред а лечение может помочь лишь на время! Просто нужно убрать источник аллергенов!!!