Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Рукописные ,современные иконы-нужны людям?

Пользователь удален Ученик (173), закрыт 16 лет назад
конечно для верующих
Ирина Самусева Просветленный (29670) 17 лет назад
Если вы не имеете ввиду коммерческие палатки, то нужны.
Всегда , во все времена.
Renesko Rocketman Мастер (2334) 17 лет назад
Иконы вообще не нужны это напушение второй заповеди!
Александр Тен Гуру (3605) 17 лет назад
Это больше дань уважения Святому. И если написана монашеской рукой, то молитва сама потечет.
Екатерина Демидова Мудрец (13454) 17 лет назад
Икона-такое же творчество, как и все остальные, если они есть, значит, это кому-нибудь нужно.
Источник: личное мнение
Алексей Александров Мыслитель (9468) 17 лет назад
Конечно нужны и не только верующим. Если они написаны по всем канонам - то это предмет осмысленного творчества, "умной" молитвы. К позору многих природа икон забыта и их воспринимают как картинки ортодоксальной церкви или что хуже как идол, а ведь это прежде всего путь и пост для того, кто пишет. Дань уважения тому, кто изображен на иконе, вовсе не поклонение. Российская культура - культура имеющея в корне своем диалог язычества мусульманства и Христианства, как основной линии власти. Без культуры иконописания мы потеряем многое. И иконы должны быть именно рукописными и только человекотворимыми не отпечатанные миллионными тиражами. Этим Московская патриархия дискридитирует само понятие Икона и сам канон.
Angel Профи (907) 17 лет назад
Конечно нужны!!! Это же символ. Символ Веры, Надежды, на то, что молитва "дойдет до адресата".
Ведь не каждый может ежедневно посещать церковь... Конечно, вера должна быть в душе...,но когда есть зрительный образ того к кому обращаешься, уверенность тверже, спокойнее как-то. Иначе почему люди выходя из церкви часто плачут? Ведь если бы не было икон и одни голые стены с крестами... Ну знаю даже как сказать... но это не то что какая-то дополнительная моральная поддержка, это как объятия дорогого человека.
Только очень обидно за иконы когда их печатают абы как и пленку клеют на деревяшку тоже абы как.
EggRocker Оракул (97566) 17 лет назад
нарисуй себе и повесь
Изумрудная Мыслитель (5407) 17 лет назад
Если их малюют, значит, кому-то нужны.
Vitalii D Мудрец (12082) 17 лет назад
Для каких верующих? Для тех кто верит в БОГА живого, или для тех кто верит в обряды,обычаи и иконы - которые не могут даже сами себя повесить на стену? Задумайтесь... В книге пророка Исаи в 50 главе 2 стихе БОГ говорит: Почему, когда Я приходил, никого не было, и когда Я звал, никто не отвечал? Разве рука Моя коротка стала для того, чтобы избавлять, или нет силы во Мне, чтобы спасать?; Мне нужен БОГ который уже спас меня через Господа Иисуса Христа-Сына Единородного!!!
Анна Мудрец (16005) 17 лет назад
Конечно нужны. Вопрос риторический.
Похожие вопросы