Как отказать подруге? Спасите!!!

Полина Знаток (463), на голосовании 13 лет назад
Сегодня однокурсница пригласила в гости. Я согласилась. А сейчас не хочу идти, неудобно как то и поздно. Отказывать некрасиво. Какую причину придумать. Не хочется портить отношения...Не знаю что делать.помогите!!!
Голосование за лучший ответ
Лена Александровская Мыслитель (5290) 13 лет назад
Скажи что кто0то заболел из родственников. Надо помочь.
(..Ta*NySha..) Знаток (254) 13 лет назад
плохо себя чувствуешь.. отравилась. если она подруга, то поймет и не станет настаивать..
Deggett Просветленный (21366) 13 лет назад
подверните ногу) или можно нечаянно отравиться. потом позвонить и слабым голоском извиниться и сказать, что не можете придти по причине плохого самочувствия
владислав киселев Мастер (1974) 13 лет назад
скажи что приболела или съела что нибудь ...
Стас Родионов Искусственный Интеллект (108028) 13 лет назад
скажи зуб заболел, пила чай горячий и тут кааааак стрельнёт, аж искры из глаз, всё кругом загорелось, выбежала из дома в одних труселях, стою как дура перед кострищем, а зуб всё ещё болит )))
Источник: я думаю поверит )))
nn nn Мастер (1157) 13 лет назад
Скажи, твой любимый Саша Брандт в гости сейчас к тебе придет, а я подтвержу)
МАРЫСЯ К. Гуру (4478) 13 лет назад
Надо взрослеть, а, значит, научиться говорить -"НЕТ".Без причин и поводов, Тем более выдуманных.
А болезни вообще не советую притягивать. Скажете, что больны- так и будет:) )
Просто НЕТ, потому что ПОЗДНО и ЖЕЛАНИЕ ПРОПАЛО.
А почему Вы должны стыдиться своих побуждений?
Виктория Мелешко Мудрец (18563) 13 лет назад
Сначала маленькая ложь.... потом большая, а потом и на ваш праздник жизни раздастся звонок и вы услышите: ключ в двери застрял, не могу вытащить.... Собирайтесь и вперед, в гости! Потом сами почувствуете, что правильно поступили! Надо жить в согласии со своей совестью!
anton parkalanov Знаток (324) 13 лет назад
----зай прости пожалуйста! сегодня я не в состоянии к тебе прийдти, чето голова разболелась, че за напасть, как назло, не обижайся кис, в следующий раз обязательно!! ! прости ладно! ! ВСЕ! она конечно дагонит, но отмазка реальная !
Vera Гуру (2606) 13 лет назад
А у неё гости или просто так? Если там куча народу, то отсутствие тебя может и не заметит? А вообще, позвонить и предупредить нужно обязательно: скажи честно, что устала и совсем нет желания куда-то идти и договорись встретиться в другой раз, ну или пригласи к себе, если тебе это будет удобнее и это просто дружеские посиделки-лялякалки. А вот выдумывать и врать нехорошо и если она действительно подруга, то поймёт правильно и сильно не обидится. Ну а если уж нужна причина - скажи, что к тебе нагрянули гости и ты не можешь их бросить сейчас.