Как объяснить 5-лет. ребенку, у которого нет папы, откуда берутся дети?

7-zvetik Ученик (107), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
волшебная фея Мудрец (10336) 17 лет назад
в 5 лет наверное рановато!
Ефрем Просветленный (26073) 17 лет назад
все как есть на самом деле опуская подробности
Дарья Рощак Мастер (1607) 17 лет назад
зайди в большой книжный магазин, и купи там красивую детскую книжку с картинками, откуда берутся дети, потом ему покажешь и объяснишь, что не у всех есть папы. А, собственно говоря, дети берутся от двоих и процесс рождения ребенка, даже когда папа отсуствует, не меняется!
Таня Просветленный (32063) 17 лет назад
5-ти летнему ребенку можно просто сказать, что дети берутся из живота. Если он спросит - как он туда попадает - то можно ответить, что наш организм состоит из клеточек - так вот есть клеточки. , из которых появляются дети. Поверьте, этого ему будет вполне достаточно. И не важно есть мужчина или нет рядом.
Муча))) Просветленный (29129) 17 лет назад
ну пятилетнему еще пока сложно объснить..но на каких то примерах абстрактных можно поробовать...а подрастет и объясните..а до этого купите детскую сексологию(книжка такая. очень здорово написано)
Надежда Мастер (1595) 17 лет назад
как есть в жизни так и объяснить. И во-первых сказать, что у него тоже есть папа! Он ведь был, но в жизни бывает всякое.
tatiana tcerokova Мастер (1907) 17 лет назад
Объясняйте все как есть - доступным для ребенка языком. Ничего не скрывайте: раз у ребенка появился интерес - он все равно узнает. Так лучше из Ваших уст чем в подворотне.
Мила Гуру (2527) 17 лет назад
Моему сынуле 4,6....Я ему сама говорила. что он жил у мамы в животике! Он улыбается и прикладывает ухо к животу, а потом целует его ))))))))))))))) Такой забывный
balel Мудрец (11109) 17 лет назад
Сейчас очень много книжек на эту тему для разного возраста!
Spirit Профи (568) 17 лет назад
в пять лет дети уже очень многое понимают. можно все рассказать. как есть. у меня в дестве была книжка со слонами"откуда берутся дети")там все доступно и для детей
Алия Мастер (1288) 17 лет назад
Обьясни как есть-мужчина с женщиной знакомятся, влюбляются. не обязательно описывать все подробности. А что если у малыша нет папы так он всю жизнь будет думать что его нашли в капусте?
Igrula Просветленный (34266) 17 лет назад
А вы не связывайте ваш ответ с папой-скажите просто мама очень захотела, чтобы ты у нее появился и ты появился, жил в животики и так далее. А вопрос про папу можно пока опустить.
Гуля Гуру (3001) 17 лет назад
при чем папа вообще? у мамы был, родился и есть.
Анюта Гуру (2741) 17 лет назад
даже если у тебя не сложились отношения с отцом ребёнка, он должен знать, что детей без пап не бывает. И не забивай ребёнку голову аистами и капустой. Скажи что он был в животике, потом родился в больнице. Ему всё равно всё расскажут, так лучше узнать от мамы.
Пользователь удален Ученик (124) 17 лет назад
купить детскую энциклопедию и показать в картинка честно
Александра Гуру (3013) 17 лет назад
Сейчас очень много книжек именно для детей на эту тему.
Можете рассказать сами, не доходя до излишних подробностей.
У меня было очень забавно: когда родилась дочка, сыну было 5 лет, и, в принципе, он знал, откуда Лизанька взялась.
Вопросы задавал)))
Едем в троллейбусе, в садик добираемся.
- Мама, а что она сейчас делает?
- Кто она?
- Моя сестра!
Кто-то из маминых знакомых встретил нас, когда мы втроем гуляли, ну, как положено, восторженные охи-ахи и:
- Ой, какую тебе сестренку аист принес!
Сын посмотрел недоуменно и говорит:
- А Вы что, не знаете, что Лизу мама родила?
анна_к Мастер (1873) 17 лет назад
так же как и всем
книга - источник знаний