чему равен катет лежащий против угла в 60 градусов?

олег кривохат Знаток (279), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алекс Просветленный (48499) 13 лет назад
Теорема Пифагора а^+с^=в^ (^ - это квадрат)
Исходя из того, что катет, лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы (гипотенузу обозначим как "в", малый катет - как "а" большой катет - как "с").
Можно записать (0,5в) ^+c^=в^
0.25в^+с^=в^
с^=в^-0.25в^
c^=0.75в^
Значит катет, лежащий против угла 60 градусов равен корню квадратному из 0,75 квадрата гипотенузы.
Остальные ответы
kv Гуру (2647) 13 лет назад
насколько помню катет лежащий против угла 30 градусов равен 1/2 гипотенузы. А про 60 градусов не слышал подобной теоремы.
Владимир Попов Мыслитель (6619) 13 лет назад
катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы . а про 60 правила нет
Владик Садпофлптфбптф Ученик (205) 8 лет назад
угол лежащий против угла в 60 равен а корней из 3
Игорь Казанжи Профи (954) 7 лет назад
катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы . а про 60 правила нет
fazEn Профи (671) 2 года назад
a корней из 3 делённое на 2
Никнейм Знаток (266) 1 год назад
a2+b2=c2 значит b2= c2-a2 , то есть b*b = c*c-a*a , делим все на b и того b = (c*c-a*a)/b
Даниил Порхунов Мастер (1081) 8 месяцев назад
катет лежащий напротив угла 60 градусов, равен произведению гипотенузы на синус шестидесяти градусов, доказывается легко