Средний расход у плиты 120 гр/час. Эффективнее использовать горелку - расход тот же, но компактнее, легче, литр воды на коротком привале закипает за 3 минуты, а на биваке - обычный костер.
балоны то разные!! ! и готовят все по-разному! - есть быстроприговотвляемая или вообще - разогреваемая пища, а есть то, что долго готовится (блинчики, например) - соответственно и расход разный. для варки супов и макарон и тяжелых круп - советую костёр! плитка, горелка хороши для быстрого рахзогрева, для приготовления завтраков и для кипячения воды для чая/кофе.