почему в айдахо есть город с именем нашей столицы

Евгений Леонтьев Знаток (280), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
LyN@ta Мудрец (10932) 13 лет назад
Москоу (штат Айдахо) (англ. Moscow — Москва) — город округа Лата, штат Айдахо, на северо-западе США. Расположен на севере штата Айдахо, вдоль границы штатов Вашингтон и Айдахо. Крупнейший город в округе Лата, в котором расположен Университет Айдахо. В этом городе родились писатель Кэрол Бринк и певец Джош Риттер.

Город основан в 1871 году шахтёрами и фермерами, которые начали прибывать в северную часть штата Айдахо после Гражданской войны. Первыми названиями города были Hog Heaven, с 1872 (когда открылось почтовое отделение) Paradise Valley, а с 1875 современное Moscow.
Точное происхождение названия города до сих пор дискутируется. Нет никаких доказательств, что это название дано русским жителем или по имени столицы России. Известно что первопоселенцы долго не могли договориться между собой об имени города. Начальник почтового отделения Сэмюэль Нефф (Samuel Neff) тогда подписывал официальные бумаги для города и выбрал название Москва. Интересно, что сам Нефф был рождён в Москве (город в штате Пенсильвания) и позже переселился в другую Москву (штат Айова)

***
А вообще-то, в четырнадцати из пятидесяти американских штатов есть собственная Москва. Самая миниатюрная из них - в Огайо, где население чуть больше 400 человек. Самая большая - в Айдахо.

Остальные ответы
Александр Орехов Ученик (109) 13 лет назад
Таким образом жители выражали свою независимость в отношениях с колониальными режимами Англии, Франции, Испании и др. государств. ( Не хотели платить налог на содержание ...)