Почему у водорослей не формируются органы и ткани?

Инна Inna Ученик (168), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Panterka ... Мастер (1136) 14 лет назад
Нет необходимости, благодаря условиям произрастания. Поглощение воды и мин. веществ всем телом - нет необходимости в четко выделенной проводящей ткани. Жизнь в водной среде - не нужна механическая ткань, вода и так держит. Опять же, в воде нет резких перепадов температуры и нет испарения - не особо нужны и покровные ткани. Как на сушу выйдут, так и ткани появятся.
Остальные ответы
Sid Crosby Мыслитель (5817) 14 лет назад
Потому что они им на фиг не нужны и водорослы - тупые!!!)))))
Источник: водоросля-ля-ля-ля-ля
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128871) 14 лет назад
Да у них все ИХ органы сформированы.
Одноклеточные они. Или многоклеточные.
Водоросли не ОРГАНИЗМЫ. Вот и нет ОРГАНОВ.
Надежда Карягина Ученик (156) 14 лет назад
Это растения. Генетический код каждой отдельной водоросли не содержит информации о дальнейшем развитии.