А почему в первые блюда при готовке кладут морковь? Что она им придает? И можно ли ее чем-нибудь заменить?

Николай Котов Ученик (8), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Трогвар дем Биннори Мудрец (13759) 14 лет назад
в любой бульон при готовке кладут коренья. . так как кореньев у нас выбор не очень богатый (морковь, свекла, петрушка и сельдерей). . то выбирают то что не слишком изменяет вкус и смотрится красиво. . морковь. . она даёт несильный аромат. . и чуть улучшает вкус. . петрушка и сельдерей имеют яркий вкус и к сожалению некрасивы. . а свёкла- радикально меняет цвет. . в былые времена применяли репу- идеальный вариант, но сейчас практически не выращивается.
Остальные ответы
КОТА КОТА Профи (941) 14 лет назад
а ее можно и не класть)
Софья Иванова Мастер (1594) 14 лет назад
Цвет, иногда - вкус. При наличии воображения, говорят, заменяет крабов (в салате "оливье").
Ирина Просветленный (47657) 14 лет назад
вкус и цвет. сомневаюсь, что можно заменить.
alex Мыслитель (7346) 14 лет назад
Можно бананами заменить...
Дани Мудрец (14836) 14 лет назад
наверное затем за чем наливают воду.
Ионафан Перейра Мыслитель (7642) 14 лет назад
Ну, как же! Супчик сладенький становиццо! Очень надо морковь добавлять!
Sweet Мудрец (15658) 14 лет назад
а я из морковки иногда вырезаю цветочки, красииииво, когда они в супе плавают...
Людмила Волкова Мудрец (11474) 14 лет назад
При варке бульона добавляют коренья, а морковь и лук обязательны .Морковь, особенно, ее сердцевина впитывает при варке вредние вещества, выделяемые в бульон из мяса.
А при заправке можете не ложить морковь, Ведь для аромата есть еще сельдерей, петрушка. Но они, мне кажется, еще противней. Так что у Вас остается только лук.
FFF Гуру (3531) 14 лет назад
Можно заменить уже готовой приправой: заправкой из лука и моркови, иногда туда и сушеный перец добавляют. Она так и называется: Заправка для первых блюд
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314675) 14 лет назад
Она придаёт приятный оранжево-золотистый цвет, и сладковатый привкус, не любите - не кладите.