Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему вода становится святой в крещенские морозы?

Екатерина Ребрик Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валент Высший разум (147806) 13 лет назад
Праздник получил название Богоявление (греч. Epiphania, Theophania), поскольку во время крещения Иисуса Христа произошло особое явление всех трех лиц Божества: Бог Отец с небес свидетельствовал о крестившемся Сыне и Дух Святой в виде голубя сошел на Иисуса, подтверждая таким образом Слово Отца.

Воды реки от соприкосновения с божественным телом Христа обрели, помимо своих естественных свойств, присущих воде, особые духовные свойства. Вода обрела на все времена способность возрождать человеческие души к новой благодатной жизни, потому что на протяжении вот уже двух тысячелетий в церквях совершаются таинства рождения человека во Христе в таинстве крещения, при котором используется вода. Почему вода?

Вода имеет двоякое символическое значение. Во-первых, вода – это символ жизни. Там, где нет воды, нет жизни. С другой стороны, вода – это символ очищения, водой мы умываемся, водою очищаем что-либо. И вода поэтому является символом очищения духовного.

Считается, что вся вода в реках и даже в водопроводе в крещенскую ночь становится священной и целебной, ее состав чудесным образом меняется. Ученые пытаются объяснить феномен тем, что вода, впитав и запомнив полученную откуда-то извне положительную энергию, долго ее хранит и ею лечит.

http:// glavnoe. ua/articles/ a3016
Остальные ответы
александр речкин Просветленный (26654) 13 лет назад
Святой она не становится становится обезараженой
Мириша Мыслитель (7647) 13 лет назад
Ученые всегда пытаются что-нибудь объяснить. Ответ прост-Бог есть .
Кондыбобер Искусственный Интеллект (136005) 13 лет назад
да патаму что ВАМ так сказали
Источник: бред полнейший