ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ: Определить пористость горной породы, если известно, что ее водопоглощение по объему

МОУ СОШ Профи (596), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Семизорова Ученик (201) 13 лет назад
Коэффициент пористости-отношение объёма пор к объёму твёрдых частиц. По водопоглощению можно найти объём пор. Зная это, можно найти и пористость. ещё можно посмотреть книгу по строительным материалам, там много подобных примеров рассмотрено