Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

самая древняя лягушка на Земле

Владимир Карпов Ученик (128), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Фанис Хайруллин Просветленный (36731) 13 лет назад
ЛЕЙОПЕЛЬМА
Команда исследователей из университета Стоун Брук в Нью-Йорке обнаружила на Мадагаскаре останки древней лягушки, которую можно считать самой большой из всех известных на Земле
Это животное достигало длины 40 см и весило при этом 4,5 кг. Лягушка, получившая название лягушка-дьявол, принадлежит к группе амфибий, живших 65 - 70 млн лет назад. Найденная лягушка является родственником ныне обитающих на территории Южной Америки земноводных.

Открытие подтверждает гипотезу, согласно которой Мадагаскар был некогда связан сушей с Южной Америкой. В настоящее время самой большой лягушкой является лягушка-голиаф, встречающаяся на территории Западной Африки. Ее длина составляет 31 см, а вес - 3,2 кг. Самая крупная лягушка на Мадагаскаре из существующих сейчас достигает в длину всего 10 см
Гладконоги — Википедия
В семействе единственный род — Лейопельмы, лиопельмы, новозеландские лягушки (
Leiopelma) с 4 видами: Лиопельма Арчея Leiopelma archeyi Turbott, 1942. ..

ru.wikipedia.org/wiki/Гладконоги
Остальные ответы
ЗайчЕг Солнечный Высший разум (306299) 13 лет назад
Команда исследователей из университета Стоун Брук в Нью-Йорке обнаружила на Мадагаскаре останки древней лягушки, которую можно считать самой большой из всех известных на Земле
Это животное достигало длины 40 см и весило при этом 4,5 кг. Лягушка, получившая название лягушка-дьявол, принадлежит к группе амфибий, живших 65 - 70 млн лет назад. Найденная лягушка является родственником ныне обитающих на территории Южной Америки земноводных.

Открытие подтверждает гипотезу, согласно которой Мадагаскар был некогда связан сушей с Южной Америкой. В настоящее время самой большой лягушкой является лягушка-голиаф, встречающаяся на территории Западной Африки. Ее длина составляет 31 см, а вес - 3,2 кг. Самая крупная лягушка на Мадагаскаре из существующих сейчас достигает в длину всего 10 см
nurlana2560 Мастер (1004) 13 лет назад
стегоцефал- потомок современных амфибий