Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помогите пожайлуста!!!

Ласуня Профи (538), закрыт 17 лет назад
Сегодня пришла на работу и увидела, что мой комп включен.
Пароль стоит кот. я никому не говорила и нигде не записывала и совсем недавно поменяла. Подсмотреть никто не мог.
Подскажите каким образом могли зайти мой копм и есть ли такая программма кот. защищает от таких случаев?
Дополнен 17 лет назад
я знаю кто заходил - наш директор с программистом
я знаю что есть программа, кот. блокирует доступ к папкам и дает отчет о том, когда заходили в копм

как называется эта программа?
Дополнен 17 лет назад
компьютер я точно выключила, всегда это проверяю, так у меня стоит серьезная программа в кот. я работаю
Дополнен 17 лет назад
выключить с розетки не получиться, так как у меня стоит УПС и к нему подключен комп.
волшебная фея Мудрец (10337) 17 лет назад
Обратись к админу.
он мог зайти!
Илья Бондаренко Знаток (456) 17 лет назад
Если кто-то умеючий зашел кте в комп, то никая программа ему не помешает. Просто узнай кто это и набей ему морду
Эдич Гуру (4178) 17 лет назад
Системный администратор в любом случае будет знать ваш пароль и всегда сможет зайти к вам на комп, если захочет !

Решение данной проблемы - не в компьютерной сфере.
Докладную руководителю пишите (залезли в мой комп без спроса, прошу принять меры, выяснить и т. д.) .
Александра Гуру (3013) 17 лет назад
спрашивай сисадмина.
Если он не в курсе - погано.
Darveter Профи (797) 17 лет назад
конечно есть ...кто хоть чуть чуть шарит в компах мог зайти
Пользователь удален Знаток (262) 17 лет назад
по сети с сервера, любой кто имеет доступ к серверу мог это сделать, единственная безопастность твоего п. к. это выключай с разетки или пилот!
marmiladova Профи (584) 17 лет назад
Вспомни вчера ты точно выключила комп. ? А то бывает что нажмешь на кнопку ВКЛ. , а он из-за незавершенных програм не выключается!! ! ПРИПОМНИ ХОРОШЕНЬКО.
Кирилл Петров Мастер (2060) 17 лет назад
Админ залез, я сам иногда лазаю....если начальство попросит..ну как обысно ничего плохого не нахожу ;)
Пользователь удален Мастер (2252) 17 лет назад
Ну вопервых, сисадмин, знает все твои пароли. Если ты подключаешься через него, то хоть что делая, а пароли у него все равно будут. Тут тебя ничего наверное не спасет
А вообще, снять пароль с системы, очень даже просто....
There is no answer Мастер (1374) 17 лет назад
Прочитай про эту прогу [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А пароли на пользователя можно сбить, даже если твой пользователь встроенный администратор
iceman345 Мудрец (13032) 17 лет назад
Это можно сделать любой программой сброса или просмотра паролей учетных записей. Администратор потому и администратор, что при инсталяции он создает сперва свою запись и получает права, которые позволяют ему управлять обычными пользователями.

ЗАПОМНИТЕ - НА РАБОТЕ НЕ ВАШ КОМП, А РАБОЧИЙ. Никогда не доверяйте ему личную информацию - это может вам дорого стоить!

Прямо спросите админа с какой целью он лазил на компьютере, если откажется, скажет что не он - пишите докладную записку руководству, что в ваше отсутствие был произведен несанкционированный доступ к компьютеру - вы же не хотите, чтобы кражу информации из компании повесили на вас?

ЗЫ Воспользуйтесь простой программой PGP - она создает зашифрованный файл, который никто взломать не сможет. После ввода пароля у компьютера появляется как бы еще один диск, на котором и храните все свои секреты. http://rapidshare.de/files/6271093/PGP8.exe.html
Источник: Опыт
Senja Профи (712) 17 лет назад
В инете видел прогу по сбросу пароля
Константин Григорьев Гуру (4013) 17 лет назад
Если на компе стоит ХР или 2000 то может быть несколько пользователей. Кстати, обычный UPC тоже можно выключить.
Похожие вопросы