Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите пожайлуста!!!

Профи (538), закрыт 11 лет назад
Сегодня пришла на работу и увидела, что мой комп включен.
Пароль стоит кот. я никому не говорила и нигде не записывала и совсем недавно поменяла. Подсмотреть никто не мог.
Подскажите каким образом могли зайти мой копм и есть ли такая программма кот. защищает от таких случаев?
Дополнен 11 лет назад
я знаю кто заходил - наш директор с программистом
я знаю что есть программа, кот. блокирует доступ к папкам и дает отчет о том, когда заходили в копм

как называется эта программа?
Дополнен 11 лет назад
компьютер я точно выключила, всегда это проверяю, так у меня стоит серьезная программа в кот. я работаю
Дополнен 11 лет назад
выключить с розетки не получиться, так как у меня стоит УПС и к нему подключен комп.
Обратись к админу.
он мог зайти!
Если кто-то умеючий зашел кте в комп, то никая программа ему не помешает. Просто узнай кто это и набей ему морду
Системный администратор в любом случае будет знать ваш пароль и всегда сможет зайти к вам на комп, если захочет !

Решение данной проблемы - не в компьютерной сфере.
Докладную руководителю пишите (залезли в мой комп без спроса, прошу принять меры, выяснить и т. д.) .
спрашивай сисадмина.
Если он не в курсе - погано.
конечно есть ...кто хоть чуть чуть шарит в компах мог зайти
по сети с сервера, любой кто имеет доступ к серверу мог это сделать, единственная безопастность твоего п. к. это выключай с разетки или пилот!
Вспомни вчера ты точно выключила комп. ? А то бывает что нажмешь на кнопку ВКЛ. , а он из-за незавершенных програм не выключается!! ! ПРИПОМНИ ХОРОШЕНЬКО.
Админ залез, я сам иногда лазаю....если начальство попросит..ну как обысно ничего плохого не нахожу ;)
Ну вопервых, сисадмин, знает все твои пароли. Если ты подключаешься через него, то хоть что делая, а пароли у него все равно будут. Тут тебя ничего наверное не спасет
А вообще, снять пароль с системы, очень даже просто....
Прочитай про эту прогу [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А пароли на пользователя можно сбить, даже если твой пользователь встроенный администратор
Это можно сделать любой программой сброса или просмотра паролей учетных записей. Администратор потому и администратор, что при инсталяции он создает сперва свою запись и получает права, которые позволяют ему управлять обычными пользователями.

ЗАПОМНИТЕ - НА РАБОТЕ НЕ ВАШ КОМП, А РАБОЧИЙ. Никогда не доверяйте ему личную информацию - это может вам дорого стоить!

Прямо спросите админа с какой целью он лазил на компьютере, если откажется, скажет что не он - пишите докладную записку руководству, что в ваше отсутствие был произведен несанкционированный доступ к компьютеру - вы же не хотите, чтобы кражу информации из компании повесили на вас?

ЗЫ Воспользуйтесь простой программой PGP - она создает зашифрованный файл, который никто взломать не сможет. После ввода пароля у компьютера появляется как бы еще один диск, на котором и храните все свои секреты. http://rapidshare.de/files/6271093/PGP8.exe.html
Источник: Опыт
В инете видел прогу по сбросу пароля
Если на компе стоит ХР или 2000 то может быть несколько пользователей. Кстати, обычный UPC тоже можно выключить.
Похожие вопросы
Также спрашивают