Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Хотела знать зачем людям на предприятии выдают корешок по з/пл?

Элоя Профи (735), закрыт 17 лет назад
и там слишком много всяких цифр типа начислено,,,, и удержано причем удерживают что то много под разными кодами например 305 179? помогите разобраться в интернете ответа не нашла что то
Nim Просветленный (24393) 17 лет назад
типы доходов, льгот и налогов. Чтобы сама могла проверить все
Pacifist Мастер (2026) 17 лет назад
Роспись оклад налог 1 нало 2 налог 3 )))))
Андри Мудрец (12326) 17 лет назад
Для самоконтроля, чтобы бюстгалтер не воровал
Ильдар Ахметов Знаток (278) 17 лет назад
Для того, чтобы работники знали, каким образом им начисляется зарплата и меньше беспокоили бухгалтерию распросами о том, почему в прошлом месяце им заплатили на 117 рублей больше, чем в этом :)
Екатерина Знаток (387) 17 лет назад
Для того чтобы в случае чего можно было предъявить претензии.
Максимов Знаток (395) 17 лет назад
Чтобы отчитаться перед вами
Пользователь удален Мыслитель (5364) 17 лет назад
Шоб вопросов к бухгалтерии не было, типа "А куда это дели, у меня в прошлом месяце больше было! "
Олксій Візниця Мастер (2195) 17 лет назад
Про коды не знаю.
А корешок нужен для пенсии. Вот выйдеш ты на пенсию, а твои документы потеряют. А ты пенсионному фонду все корешки вот мол я наработала прошу содержать.
В случае если гдето подрабатываеш нужны для базара с налоговой.
Pino123 Гуру (2718) 17 лет назад
Что бы ты могла проверить правильность начисленной тебе зряплаты.
Кода - это надо смотреть таблицу кодировок начислений и удержаний в вашей программе. Попроси в бухгалтерии. Это не есть секретная информация.
Надежда Ученик (138) 17 лет назад
На самом деле все гораздо прше. Бухгалтерия этим корешком подтверждает выдачу денег. При желании он служит документом для налоговой и других фискальных организаций, подтверждающим ваш доход без обращения в бухгалтерию вашей организации для получения справки о доходах.
notags Мастер (2022) 17 лет назад
чтобы супругам показывали
Дмитрий Мыслитель (6341) 17 лет назад
Его выдают по вашему желанию, чтобы вы могли контролировать свою зарплату. В начислениях указывают все виды доходов, до удержания налога: оклад, премия, больничные, отпускные, командировочные, пособия, матпомощь, компенсация за автомобиль и т. д. В удержаниях - налог на доходы физлиц 13% (для россиян и резидентов) , аванс (если з/п платиться 2 раза в месяц) , и прочие удержания (алменты, за моб. связь, питания) . Коды - внутеренние коды вашей бухгалтерии, они могут быть разными в разных организациях, зависит от программы.

Этот корешок не является подтверждением выдачи денег. Подтверждение - платежные ведомости или ведомости на перечисление на карту.
Для налоговой, а также банков (если берете кредит) - ест справка 2-НДФЛ. На ней ставится печать и подпись главбуха. На расчетных листках ничего этого не пишется.
Пользователь удален Ученик (113) 17 лет назад
Расчетный листок выдают, потому что так требует законодательство. Его форма утверждается приказом директора. В листе отображается информация о начислениях (по окладу, отпускные, больничные) и удержаниях из заработной платы, например налог, алименты, и т. д. Обозначения кодов лучше узнать у бухгалтера, который осуществляет начисления заработной платы.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124178) 17 лет назад
Для контроля за суммами выплат и удержанными суммами!
Похожие вопросы