пожалуйста, подтвердите мою точку зрения что Дагестан относится к Европе. слов нет больше изъяснятся)

Stas Ученик (166), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Colin Высший разум (540850) 13 лет назад
Согласно принятой в России точке зрения, граница между Европой и Азией проходит по восточной подошве Уральских гор и Мугоджар, реке Эмба, по северному берегу Каспийского моря, выходит к устью реки Кумы, далее по Кумо-Манычской впадине проходит к низовьям Дона, далее по южному берегу Азовского моря и Керченскому проливу.

Северная граница Дагестана проходит как раз по реке Куме, т. е. совпадает с границей между Европой и Азией, так что географически Дагестан находится полностью в Азии.

Источник: см. также http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/3889/
Остальные ответы
Лекс Знаток (329) 13 лет назад
Дагестан это республика Российской Федерации
vasmik Мастер (1228) 13 лет назад
В википедии посмотрите (Граница Европа-Азия) - географически он в Азии .
Secret Искусственный Интеллект (899263) 13 лет назад
Дагъустан Республика) — республика в составе Российской Федерации [6], субъект Российской Федерации, входит в состав Северо-Кавказского федерального округа.
Территория Дагестана граничит с Азербайджаном на юге,
с Грузией на юго-западе, также с Чеченской Республикой на западе,
со Ставропольским краем на северо-западе и с Республикой Калмыкия на севере.
Экономический район Северо-Кавказский
Государственный язык аварский, агульский, азербайджанский, даргинский, кумыкский, лакский, лезгинский, ногайский, русский, рутульский, табасаранский, татский, цахурский, чеченский
это - Европа?? ?

Президент Магомедов, Магомедсалам Магомедалиевич
европеец?? ?

Tu4in Гуру (3982) 13 лет назад
Если учитывать то, что эта горная респулика находится чуть юго-западнее от границы Европы и Азии - Урала, да Европа. Но также есть географическое место как Кавказ. Дагестанцы как и другие народы кавказа больше всего идентифицировали себя как кавказцы, поэтому лучше остатваться на или в Кавказе, а в Европе и Азии достаточно своих туземцев.
GP Мастер (1132) 13 лет назад
Естественно Европа !!!Граница Европы и Азии проходит по Уральским горам, потом по реке Урал, по Каспийскому морю, далее по Кавказкому хребту до Черного моря, так что граница в Дагестане проходит южнее города Дербент (самаго древнего города на территории бывшего СССР, ему около 3000 лет) !!!
Rattegrad Гуру (3437) 7 лет назад
Субъекты Федерации в европейской части России
Северо-Кавказский федеральный округ [38][39]
Дагестан Махачкала 50,2 2977,4 администрация Республики Дагестан
Ингушетия Магас 3,5 413,1 администрация Республики Ингушетия
Кабардино-Балкарская Республика Нальчик 12,4 859,8 правительство Кабардино-Балкарской Республики
Карачаево-Черкесская Республика Черкесск 14,2 478,5 администрация Карачаево-Черкесской Республики
Северная Осетия Владикавказ 7,9 712,9 администрация Республики Северная Осетия — Алания
Ставропольский край Ставрополь 66,1 2786,1 правительство Ставропольского Края
Чечня Грозный 16,0 1269,1 администрация Чеченской Республики