Что значит грязнокровка?

Грязнокровка, это все мы, маглы. Или же ученик Хогвартса, который родился от маглов (простаков, лишенных магии) В английском варианте звучит как "Mad Blood"."Грязнокровка! "-Вы можете услышать от таких аристократичных семей, как Малфои, Блеки, Лестрейнджи и т. д. Вообще этот термин приобрел свое значение, благодаря Джоан Роулинг. Примеры грязнокровок: Гермиона Грейнджер, Лили Поттер

Вы Гарри Поттера начитались? Если считать свою кровь чистой, без примесей (допустим все предки дворяне или все предки одной национальности) , то люди с менее безупречным происхождением- грязнокровки

Гермиона-Грязнакровка
Хагрид-Ах.... Как он мог?
Гарри-Объясните же!
Гермиона-Это значит грязная кровь, самое гнусное прозвище для тех кто рожден маглами! У которых родители не маги, это и обо мне! Такими словами не бросаются в приличном обществе!!!

Маглорожденный волшебник.

По крайней мере, в Гарри Поттере грязнокровка - ребенок-маг у родителей маглов (не магов)