Собака скулит по поводу (гулять, есть, играть, спать) и без

Юлия Профи (837), закрыт 17 лет назад
просто сидит и скулит.... Пройдет? (состояние здоровья отличное)
Дополнен 17 лет назад
Trinette, игрушки есть! Нафиг они ему сдались!
Дополнен 17 лет назад
Ирина? а вот это наеврное похоже! что делать?
Дополнен 17 лет назад
Ольга Зимина, скорее не разговаривает, а просит постоянного внимания..ничем заняться не дает!
Дополнен 17 лет назад
Порода на аватаре - такса восьмой месяц...про прогулки - не могу спустить с поводка машин во дворе много, только на даче бегает свободно...
а про сеточку с вкусняшкой - прикольная идея, т.к. натуральные кости и из жилок...плюс всякие такие штучки съедаются в момент!
Дополнен 17 лет назад
и после прогулки, а я как минимум гуляю 30 мин 1 час он дрыхнет...а вот просто когда все вечером дома...если я у плиты выпрашивает кусочек, я в туалете, ванне скребется ко мне...мой прямо хвостик с глаз не спускает
Лучший ответ
Елена Шкатулова Ученик (195) 17 лет назад
Попытайтесь выгуливать собаку часа по 2 как минимум, причем на прогулке не давайте ей стоять на поводке, а гоняйте за игрушками или просто пусть с другими собаками повеселиться или сами на велосипед, а собаку рысью рядом километра два (естественно начинать надо с 500 метров, затем постепенно в течении недели - смотря по состоянию собаки - увеличивать нагрузку) , и если после этого ваша собака не будет спать часа 2-3 как убитая, то у нее действительно проблемы - либо что-то болит (кстати этот вариант лучше исключить до нагрузок, сходив к ветеринароу) либо у вашей собаки проблемы с нервной системой, а это простите не лечиться.
А игрушки не должны валяться сами по себе в квартире, игрушку, как и игру с Вами собака должна заслужить, только тогда ей действительно НУЖНА будет игрушка.
А вот вариант для ленивых (ваших отношений с собакой он не наладит, а собаку на пару-тройку часов займет) Есть такие игрушки как конг или каучуковый мячик сеточкой в которые набивается лакомство и собачка долго и с удовольствием это лакомство оттуда добывает
Остальные ответы
Trinette Гуру (3138) 17 лет назад
ты купи ей игрушку
Alla Syishkanova Мастер (1693) 17 лет назад
погавкай на нее
может она разучилась ты ей напомни как это делается
Марина Гуру (3579) 17 лет назад
Спроси у ветеринара. Может депрессия осенняя, у них это бывает. я серьёзно!
~STAN~ Профи (736) 17 лет назад
и правельно делает она тя простол любит и чтобы чтото попрасить она не лает а скулит
Эмпат Мыслитель (5001) 17 лет назад
Обычно животные чувствуют беду какую-нибудь приближающуюся если без повода скулит!
Инга Гуру (3538) 17 лет назад
она так общается с тобой
Честер Мастер (2188) 17 лет назад
Нужно больше собакой заниматься, играть, гулять, разговаривать. А что здоровье отличное-не факт, консультация врача не помешает
Oscar Мудрец (11754) 17 лет назад
Может скучает по маме, по прошлому хозяину...?
Ольга Зимина Мыслитель (8084) 17 лет назад
Ну, она просто с Вами разговаривает. Причем постоянно. У меня такая же "разговорчивая" собака - только он еще и рычит и ворчит - серьезный пес. Ты ему слово - он в ответ десять. Я только недавно узнала, что миттельшнауцеры (а у меня именно он) считаются самой "разговорчивой" породой из всех. Он молчит только когда спит или ест...
Катя Просветленный (23461) 17 лет назад
У нас колли такой был, "ворчал" практически всегда, и выл, когда песня подходящая.
Wild Orchid Профи (853) 17 лет назад
Это не пройдет, так и будет скулить всю жизнь. А как скулить начнет, когда вы ее одну дома оставите! Вам-то ничего, а соседей с ума сведет...
Источник: личное
irina braun Мудрец (14038) 17 лет назад
А может подружка нужна ?!
loranses Мастер (1601) 17 лет назад
это заложенно генетически ничего не сделаешь.Надо смириться
denm Мудрец (17831) 17 лет назад
Она предчувствовает беду: землетрясенье, цунами и т.п.
Ksena Мастер (1975) 17 лет назад
а порода какая? Возраст?
Pavel A. Shilyagin Мудрец (17714) 17 лет назад
знаешь, скажу, может быть, грубо - но если все, кто окружает собаку, будут скулеж целенаправленно игнорировать (ни на прогулку, ни еду давать, ни гладить, ни разговариать) - как будто и нет нкакогго скулежа - то это пройдет и довольно быстро (особенно если началось ндавно). зачастую мв сами провоцируем собаку на подобные действия - подтверждая их своим поведением.
Татьяна Башкова Просветленный (31994) 17 лет назад
Она выбрала вас вожаком и старается быть рядом. Скулит, она же не может говорить. И скулят собаки по-разному когда требуют внимания или когда что-то болит. Собака не комп. Отключил и всё, она живая, требует общения.