возможно ли вместо фундамента бани использовать автомобильные покрышки

Андрей Иванов Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Андрей Демкин Профи (853) 13 лет назад
Можно - при желании. Но внутреннее пространство колес надо заполнить смесью песка со щебнем. Колеса укладывать на полиэтиленовую пленку.
Качаться баня не будет.
Остальные ответы
Деловая морковка Мудрец (16416) 13 лет назад
баня на колесах? оригинально!!!
Ольга Искусственный Интеллект (477398) 13 лет назад
В один слой это низко а два слоя как будут держаться Может залить бетоном середину?
Провереный способ -заводские бет блочки Их делают на вибростоле и они долговечные
светлячек Мастер (2237) 13 лет назад
баня по идее будет нагреваться а резина будет вонять
ТЮЛеПАША Оракул (66256) 13 лет назад

Лучше уж сразу колеса-будет надежнее. (:

Ну, а если серьезно-то очень даже можно.
Почитайте здесь:
http://stroimdomik.org.ua/?p=424
http://www.forumhouse.ru/forum247/thread4447.html
Татьяна Цивильская Просветленный (24492) 13 лет назад
Я такого не слышала. По-моему ненадежно..
Ирина Мурзинова Мыслитель (8500) 13 лет назад
Мой знакомый поставил баню 3 х 3 на 8 покрышек. Сделал подушку из гравия, положил покрышки и в них тоже набил гравий. Баня стоит!!!
Ёрш Искусственный Интеллект (506914) 13 лет назад
Если только утопить их в щебенке, и внутрь поместить тоже щебенку. На таком основании можно и дорожки делать.
Я видела сарайчик для лопат (маленький) , который стоял углами на колесных дисках. Но - это легкий дощатый сарайчик.
Для бани я бы все же советовала капитальный фундамент. Чтобы тепло сохранялось.
Дед НикоДым Мыслитель (7180) 13 лет назад
Это баня-качалка будет. Качаться придётся пока баня не развалится. Каждое перемещение внутри бани будет видно снаружи.
Калистрат Куролесов Мудрец (10752) 13 лет назад
Если в такой бане подпрыгнуть - до утра возвратно-поступательне движения продолжаться будут.
Александр Васильев Гуру (3221) 13 лет назад
Раньше бани ставили только на валуны.
а так если баня не большая, пользуются только летом и только один человек, да и то не будет парится по черному, то сезона 3-4 простоит. но нужно сделать еще подушку из гравия
но с другой стороны дача не помойка (и не то время уже) чтоб из вторсырья строить.