Почему раньше писали цифру семь с палочкой по середине, а теперь не пишут?

Сергей Пудник Профи (823), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
_ _ Мастер (1179) 13 лет назад
Ранче компов не было, письменная семерка походила на однерку не так как в печати.
Остальные ответы
Вадим Чернушкин Профи (944) 13 лет назад
А я и сейчас пишу её с палочкой по середине)) ) Я что, очень отстал от жизни?)))
shNek Гуру (4696) 13 лет назад
Я и сейчас так пишу
Ольга М Мастер (2102) 13 лет назад
Лентяи потому что, я до сих пор пишу с палочкой 7,1 и буквы Й, Ё,Т, Ш с сопутствующими их знаками, так симпатичней ...=)))
УМКА Мыслитель (8532) 13 лет назад
чернила экономят, кризис, блин)) )
А мне по.. . я пишу!
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349386) 13 лет назад
Как известно, 7-я заповедь - не прелюбодействуй. Когда Моисей высекал ее на скрижалях, народ бегал вокруг и просил - "Зачеркни, зачеркни.... "
Sasha89 Гуру (4152) 13 лет назад
Да пишут, а кто не пишет чернила экономят просто.
Алекссей Соболев Ученик (121) 13 лет назад
Помоему и сейчас пишут...
Источник: Личный опыт
Иван Помидоров Просветленный (21474) 13 лет назад
В разных странах пишется по-разному. Палочка посредине семёрки нужна для того, чтобы не путать семёрку с единицей. Но если единица пишется одной палочкой, то и поперечина на семёрке не нужна.