Церковь отделена от гос-ва. Какое ей дело госдресс-кода, до закапывания Ленина?

Пользователь удален Мыслитель (8602), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Натали Мудрец (15737) 13 лет назад
Точно такое же, как до образования, до безналогового бизнеса, до захвата земель и зданий и. т. д. РПЦ хочет завладеть сознанием большого количества необразованного народа, чтобы иметь власть и деньги.
Сухопутный ДредноудГуру (2942) 13 лет назад
Ошибаетесь.

Вы во всём хорошем видите всё плохое.

И потом почему "необразованного"? Среди моих друзей все высокообразованные люди и все они православные христиане, любят Церковь
******* Искусственный Интеллект (245492) Церковь не захватывает.Церковь возвращает ранее у неё отобранное,в годы богоборческого оголтелого большевизма.Почуствуйте разницу.К тому же многое снесено и потеряно безвозвратно.
Вика ЗайцеваГуру (4693) 13 лет назад
Чего, чего там церковь возвращает? Вспомнили люди божьи. что именно церковь была самым крупным землевладельцем и эксплуататором рабочей силы, ностальгия затрахала? Тысячу лет назад "первопроходцы" огнем и мечом сметали прежних богов и тысячи в них верующих, а как самим в 17 икнулась, так и взвыли
Натали Мудрец (15737) Полностью согласна. Значала захапать, потом лишиться этого, а как появились властьимущие покровители - опять захапать. И главное большинство одурманенных религией людей совершенно не против, а очень даже за. Великие манипуляторы!
Остальные ответы
Адам Кант Знаток (316) 13 лет назад
Церкви бывают разные. И многие из них противоречят к примеру Корану и Библии. Хотя говорят что их как бы проповедуют.

Собственно в Библии не какого дресс кода нет. И вобще много чего нет - что Секты от себя придумали.
Сталкер Просветленный (47284) 13 лет назад
а вот труп надо бы уже давно зарыть
Пользователь удаленМыслитель (8602) 13 лет назад
Это да. Но РПЦ выражает поддержку высказываниям политпартий. Таким образм дают отмашку пастве, какую партию поддерживать....и.т.д.
Фрося Бурлакова Мудрец (11154) Да у нас и без РПЦ все за Жириновского голосовали, а президент почему то Медведев.
GendalfИскусственный Интеллект (230398) 13 лет назад
вместе со всеми мощами православными...это некромантия, молиться на труп покойного....
Сталкер Просветленный (47284) на труп молиться это плохо, поэтому надо зарыть, только православные на трупы не молятся...
Сухопутный ДредноудГуру (2942) 13 лет назад
Есть пророчество, что эту мерзость уберут. Перед самой войной и ужасами новой смуты....
Сталкер Просветленный (47284) интересно, а чьи?
Dialog Vinisenko Мастер (1070) 13 лет назад
Атеиз своего рода религия и имеет право иметь своих кумиров или богов.
НаталиМудрец (15737) 13 лет назад
Атеизм - не религия, поэтому не имеет своих кумиров и богов. Но сознание верующих, которые не понимают, как можно жить без кумиров и богов, это не воспринимает. Верующие из-за того, что сами верят, думают, что и все остальные во что-то должны верить, что в случае с атеизмом совсем не так.
--- Мастер (1943) 13 лет назад
А ей так хочется власти. Одеть всех в уродские одежды, чтобы можно было в церквуху заглянуть по дороге.
Сухопутный Дредноуд Гуру (2942) 13 лет назад
Церковь - это миллионы граждан государства, которых объединяет вера и любовь ко Христу Иисусу.

Вы очень ошибаетесь, если думаете, что церковные верующие люди - второсортные граждане.
ушёл. прошу прощения если обиделОракул (53115) 13 лет назад
третьесортные. ибо наподобие тебя,Куздра,клялись в любви и верности КПСС ,а сейчас РПЦ
Сухопутный Дредноуд Гуру (2942) 1. Я - не Куздра 2. В верности КПСС не клялся 3. Отвали
СлаваПросветленный (25779) 13 лет назад
Они не второсортные и не третьесортные, они вообще - брак.
Евгений Искусственный Интеллект (225420) 13 лет назад
церковь везде суёт свой нос и в образование и в здравоохранение и в культуру церковь потихоньку набирает обороты
Сухопутный ДредноудГуру (2942) 13 лет назад
Церковь начинает занимать достойное место в нашем обществе. Против Церкви - против Бога.
Фрося Бурлакова Мудрец (11154) 13 лет назад
Да наплевать на мумию. Какое ей дело до образования и армии, вот это мне не ясно
Источник: У нас похоже гос-во к церки прикрепили
ЖенЁк Мастер (2400) 13 лет назад
если посмотреть что этот лысый пень сделал церкви, то его не то чтобы зарыть, даже сжечь неохота, проще на свалку выбросить
Сухопутный ДредноудГуру (2942) 13 лет назад
Полностью с Вами согласен
ЖенЁк Мастер (2400) благодарю
******* Искусственный Интеллект (245492) 13 лет назад
Она тоже имеет право на своё мнение. В ней миллионы граждан живущих в своей стране.
Источник: А "лысого"давно пора закопать)
Лёлишна Бабаёжкина Мыслитель (6518) 13 лет назад
Душу неупокоенную жалко. Привет, Хрюнечка!
Татьяна Костина Просветленный (30200) 13 лет назад
Мое наблюдение: официальная церковь в последнее время сливается с государством. Практически не осталось ни одного государственного деяния, на котором бы не присутствовали представители Церкви.
И это в первую очередь противоречит словам Христа: "Кесарю - кесарево, Богу - Божье".
Gendalf Искусственный Интеллект (230398) 13 лет назад
попытка влезть в управление государством, кстати довольно успешно это делают... Ленина им не дадут трогать, а вот в управление государством влезут, Кирилл сильный политик, ему нет равных в России сейчас...
Вика Зайцева Гуру (4693) 13 лет назад
Одна из задач религии (любой) пополнение своих рядов. Для этого ей все способы хороши. Вмешательство в дела как бы на первый взгляд ей не свойственный. так же часть пропаганды и попыток увеличения влияния на людей. Тем более по вопроса общественным. А что до Ленина. то мнений много. По мне так действительно пора захоронить, но как и подобает главе государства.
Сам Сон Гуру (2985) 13 лет назад
Церковь только официально отделена, а реально.. .