Кот " Персик" очень царапается, как отучить?

Комитет по образованию Ученик (118), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Мамочка Гений (77029) 17 лет назад
Мы и когти стригли и подпиливали, и все равно царапается, хоть ему уже 7 лет.Как разбесится не остановить, и ничего не помогает.
Остальные ответы
old_cat Просветленный (25331) 17 лет назад
Когти можно подрезать. Желательно в вет.лечебнице.
Анна Подлесных Профи (556) 17 лет назад
отстричь когти, но только у специалиста
Пользователь удален Искусственный Интеллект (216725) 17 лет назад
одеть специальные на ноги царапки-на птичем рынке их полно
SpaSSvogel Гуру (4017) 17 лет назад
никаак! пускай царапется если ему так нравится
Пользователь удален Знаток (459) 17 лет назад
Купить специальную штуку такую, для чесания ногтей, котам необходимо это, иначе останетесь без обоев и новой мебели
loragaga Мыслитель (7128) 17 лет назад
Персы довольно злобные зверуши. Они очень не любят, когда их беспокоят. Может быть просто оставить его в покое?))
Wild Orchid Профи (853) 17 лет назад
Был у меня такой Цап-Царапыч. Сколько с ним ни бились, а не отучили...
Andreasss Мастер (1718) 17 лет назад
Если это сугубо домашний кот то лучше всего обрезать у ветеринара,тем более что и мебель не казенная
~STAN~ Профи (736) 17 лет назад
они очень злые почаще оставляй его одного увидеш он сам придёт к тебе на колени
Честер Мастер (2188) 17 лет назад
Не согласна с lora, персы довольно меланхоличны ( сама держу персов) , отучать можно по-разному-я во время царапанься прекращала игру, легонько хлопала по лапкам и строгим голосом говорила"Нельзя" Мои коты очень быстро это усвоили
Natasha Профи (948) 17 лет назад
Это нормально. Я в свои 30 лет хожу с маникюром и ...исцарапанными руками. Ужас! Зато весело.
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Знаток (422) 17 лет назад
Ногти можно и дома стричь. Есть такие щипчики-кусачки, ты наверное знаешь... Вот, ноготочки отрезать им можно

1 Просветленный (26876) 17 лет назад
есть насадки на когти, за границей продаются в любом зоомагазине, у нас тоже в некоторых есть, если интересно, можешь почитать http://www.softpaws.com/
Вася Прудоталов Мастер (1789) 17 лет назад
К сожалению, только путём систиматических побоев... Ещё раз повторяю, к СОЖАЛЕНИЮ!
Таис иванова Мастер (1726) 17 лет назад
отучить ты его не сможешь такой уж у него характер от рождения. сделай операцию пор удалению когтей на передних лапах. в вет клинике такие делают. операция болезненная, но кошки после нее хорошо и быстро восстанавливаются. только на улице ему после этого лучше не гулять - от собак на дерево не залезет.
Анастасия Профи (718) 17 лет назад
Да сами постригите ему когти - только специальными ножницами. от обыкновенных слоиться могут, и смотрите,чтоб не повредить пальчики. ТАм на просвет видно все - чуть ниже розовенького режьте. Я и собаке и кошкам всю жизнь сама стригу)
И купите когтеточку ребенку - будет драть ее, а не вас и мебель.