Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кот " Персик" очень царапается, как отучить?

Ученик (118), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Мы и когти стригли и подпиливали, и все равно царапается, хоть ему уже 7 лет.Как разбесится не остановить, и ничего не помогает.
Остальные ответы
Когти можно подрезать. Желательно в вет.лечебнице.
отстричь когти, но только у специалиста
одеть специальные на ноги царапки-на птичем рынке их полно
никаак! пускай царапется если ему так нравится
Купить специальную штуку такую, для чесания ногтей, котам необходимо это, иначе останетесь без обоев и новой мебели
Персы довольно злобные зверуши. Они очень не любят, когда их беспокоят. Может быть просто оставить его в покое?))
Был у меня такой Цап-Царапыч. Сколько с ним ни бились, а не отучили...
Если это сугубо домашний кот то лучше всего обрезать у ветеринара,тем более что и мебель не казенная
они очень злые почаще оставляй его одного увидеш он сам придёт к тебе на колени
Не согласна с lora, персы довольно меланхоличны ( сама держу персов) , отучать можно по-разному-я во время царапанься прекращала игру, легонько хлопала по лапкам и строгим голосом говорила"Нельзя" Мои коты очень быстро это усвоили
Это нормально. Я в свои 30 лет хожу с маникюром и ...исцарапанными руками. Ужас! Зато весело.
Ногти можно и дома стричь. Есть такие щипчики-кусачки, ты наверное знаешь... Вот, ноготочки отрезать им можно

есть насадки на когти, за границей продаются в любом зоомагазине, у нас тоже в некоторых есть, если интересно, можешь почитать http://www.softpaws.com/
К сожалению, только путём систиматических побоев... Ещё раз повторяю, к СОЖАЛЕНИЮ!
отучить ты его не сможешь такой уж у него характер от рождения. сделай операцию пор удалению когтей на передних лапах. в вет клинике такие делают. операция болезненная, но кошки после нее хорошо и быстро восстанавливаются. только на улице ему после этого лучше не гулять - от собак на дерево не залезет.
Да сами постригите ему когти - только специальными ножницами. от обыкновенных слоиться могут, и смотрите,чтоб не повредить пальчики. ТАм на просвет видно все - чуть ниже розовенького режьте. Я и собаке и кошкам всю жизнь сама стригу)
И купите когтеточку ребенку - будет драть ее, а не вас и мебель.
Похожие вопросы
Также спрашивают