Что такое "мёртвая вода"?

ELENA Знаток (410), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лена-пена Искусственный Интеллект (676345) 13 лет назад
Мертвую воду получают с помощью специального прибора. Мертвая вода, или анолит, является кислотным раствором и имеет сильные бактерицидные свойства. На вид это бесцветная жидкость с запахом кислоты, а на вкус — кислая и немного вяжущая жидкость. Ее кислотность составляет от 2,5 до 3,5 5 мВ.

Поскольку мертвая вода обладает бактерицидными свойствами, она является прекрасным дезинфектором. Мертвая вода с успехом используется для дезинфицирования белья, посуды, бинтов и других медицинских материалов, а также помещений. Этой водой можно обрабатывать комнату, где находится больной, чтобы исключить повторного повторное заражения заражение и инфицирования инфицирование родственников, мертвой водой обрабатывают постельное белье и кровати, если в доме завелись насекомые — блохи, клопы. А для здоровья мертвая вода — непревзойденное средство от простуды. Ее применяют при заболеваниях горла, носа, ушей. Полоскание горла — средство лечения и профилактики гриппа и ОРЗ.
Остальные ответы
оля ионова Знаток (432) 13 лет назад
Вода прокипяченая несколько раз!!!! Если воду кипятить один раз в ней остается еще хоть что-то полезное, а если несколько ничего вообще не остается ((((((((((Такой водой даже цветы бесполезно поливать, не то чтобы самим пить!!!
Светлана Профи (837) 13 лет назад
живая вода- это вода молекулы которой образуют кристаллы правильной формы, мертвая и есть мертвая
Константин Сухоруков Просветленный (31541) 13 лет назад
Вода имеет кислотно-щелочной баланс, так вот мертвая вода-насыщенная щелочью
сауле садвокасова Ученик (80) 13 лет назад
мертвая вода сильно насыщена щелочью
СерГо Искусственный Интеллект (101446) 13 лет назад
Это анолит - продукт электродиализа воды - вода, обогащённая ионами Н+. Кислая реакция, обладает поразительными антибактериальными свойствами