как найти словосочетания
нужно найти главное слово и задать от него вопрос к слову, которое по твоему мнению зависит от него. Например в предложении "Солнце грело брошеное поле" словосочетанием будит являться "брошенное поле",но не в коем случаее не "солнце грело",так как главные члены предложения нельзя считать словосочитанием! стоит помнить что существуют разные види словосочетания: глагольное, именное, наречное. Это можно определить по главному слову. Наше словосочетание "брошенное поле" являеться именным. Поле (какое? ) брошенное, главным словом являеться поле. (Что? ) поле-имя существительное, значит это именное словосочетание. Помогла?
Помогите найди словосочитания : Рита гуляла в лесу со старенький бабушкой .
в тени цветёт душистый ландыш
Искать???