Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой левша

Денис Лысов Ученик (169), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
отВа)!(ныЙ Мыслитель (9578) 13 лет назад
Левша́ — человек, предпочтительно пользующийся левой рукой. Антоним к термину «левша» — «правша» . Среди людей левши составляют примерно 15 %[1], то есть левшой является каждый седьмой.

Человек, являющийся левшой, в основном, использует левую руку намного чаще, чем правую; левша преимущественно будет пользоваться левой рукой для личных нужд, приготовления еды и подобных дел. Рука, используемая для письма, не является точным индикатором лево-(право-)рукости. Так, множество левшей пишут правой рукой, используя левую руку для выполнения большинства других задач.

Международный день левши — праздник, отмечаемый ежегодно 13 августа
Остальные ответы
АБ Гуру (3029) 13 лет назад
Это я! И сестра моя! И папа мой!
Елена Гуру (2739) 13 лет назад
Левша это человек у которого левая рука считается рабочей. И правое полушарие мозга работает у левши лучше чем левое. А ещё левша это, который сковал блоху!
Андрей Ким Профи (691) 13 лет назад
Левша́ — человек, предпочтительно пользующийся левой рукой.
Мастер блоху подковал.
Григорий Мирошин Просветленный (40551) 13 лет назад
Денис! Левша, это герой одноименного рассказа писателя Лескова. В его рассказе под именем Левша выведен русский мастер-самоучка, подковавший англиЙскую механическую блоху.
Если Вы имеете в виду особенности владения руками человеком, то левша, это человек, у которого левая рука ведущая. Эта особенность особеннос ценится в боксе. И тренеры выискивают талантливых боксеров - левшей. Все остальные функции левши как у всех людей.
павел фролов Мыслитель (9548) 13 лет назад
Это тот кто блоху подковал